Рекламный баннер

Московские актёры сыграют для братчан в спектакле "37 открыток"

В Братске высадился "северный десант". Его цель вполне мирная, культурная. В рамках 9-го Международного фестиваля театра и кино "В кругу семьи" в наш город приехали гости из столицы. В составе труппы как молодые актёры, так и заслуженные и народные артисты. Визит посвящён 40-летию начала строительства БАМа. Все события будут проходить в правобережном ДК "Транспортный строитель".

Рекламный баннер
Сегодня братчанам показали конкурсный фестивальный детский фильм "Страна хороших деточек", а также авторский фильм для взрослых "Игра в правду". Желающих вживую посмотреть на игру актёров ждут там же завтра вечером. Братской публике покажут спектакль всемирно известного польского режиссёра Кшиштофа Занусси "37 открыток". Местных зрителей ждёт своего рода эксклюзив, постановку покажут всего лишь в 5-й раз. По словам москвичей, "37 открыток" - не просто антреприза на злобу дня. Спектакль абсолютно бесплатный [6+]. Начало - в 18:30.

"Зритель смеётся, а потом не успевает переключиться, как уже плачет, и потом приходит за кулисы и говорит, зачем вы перевернули мне сознание? Для этого мы и приезжаем сюда, чтобы поговорить со зрителем. Есть вещи, на которые зритель смотрит наедине с собой, сам анализирует, что происходит в его жизни, и мы сюда едем, за тысячи километров, чтобы поговорить со зрителем и привезти хороший спектакль. Надеемся, что вам понравится", - говорит Ирина Медведева, актриса.
 
"Вчера в Железногорске было очень приятно увидеть много молодёжи, уже потом, после спектакля, когда актёры фотографировались, давали автографы, оказалась истина очень простой - 16 лет не было спектаклей в Железногорске. Представляете, без спектаклей выросло целое поколение детей, конечно, они смотрели с потрясающим вниманием и чувством", - рассказывает Татьяна Жиндаева, региональный директор общенациональной программы "В кругу семьи".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему так поздно сообщаете, 29-го о том, что на правом берегу будет спектакль 30-го?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций