Рекламный баннер

Экс-игроки братского "Сибиряка" меняют профессию?

Один из лучших защитников "Сибиряка" последних лет, Виктор Кубин, проводит первый матч в этом сезоне за местный любительский "Луч". Футбол из профессии "трансформировался" в хобби. Сейчас 27-летний отец двоих детей готовит себя к жизни вне спорта.

Рекламный баннер
Планирует восстановиться в ВУЗ и получить диплом юриста.

"Были варианты, в футбол даже не планировал играть, тем более с квартирой завертелось, никуда не поехал, опоздал, сегодня только квартиру купил. На данный момент не хочу играть в футбол профессионально, есть поинтереснее дела сейчас. 10 лет я в футбол играл, больше ничего не знал, не умел, сейчас вникаю во все это", - говорит Виктор Кубин, экс-игрок "Сибиряк".

Виктор Кубин один из немногих местных экс-игроков "Сибиряка", кто остался в Братске. Остальные в поисках лучшей доли разъехались по разным городам. Дальше всех отправился Алексей Сабанов. Своё "место под солнцем" один из главных братских бомбардиров попытается занять в клубе второй лиги зоны "Центр" - "Калуга". Евгений Мотовилов, по сведениям братских тренеров, сейчас в Томске. Профессиональную карьеру 30-летний братчанин завершил, но за любительские команды наверняка играть продолжит. 21-летний Артем Козлов съездил на просмотр в "Динамо", но в Барнауле "ко двору не пришёлся". Сейчас братчанин в Красноярске и, по его словам, с большой долей вероятности он будет играть за одну из местных любительских команд. Матвей Шевцов "глянулся" новосибирскому клубу "Сибирь-2". Буквально на днях 18-летнего футболиста включили в заявку.  

"Сначала тренировался, поддерживал форму, потом поехал на просмотр в Новосибирск, там в команде и оставили. Задача - попасть в основной состав этой команды, в дальнейшем пробиться в первую команду, играть в Футбольной национальной Лиге, мой контракт рассчитан на полтора года", - рассказывает Матвей Шевцов, игрок футбольного клуба "Сибирь-2", г. Новосибирск.

- Сейчас эти трибуны пустуют, но деятельность команды мастеров на бумаге приостановили на один сезон. Кто в случае возрождения "Сибиряка" составит его костяк? Очевидно, что братская футбольная школа богата талантами, но не разъедутся ли они по другим городам, не имея перспективы в Братске? На этот вопрос сейчас ответить  сложно.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какая боль,какая боль...вернее какая драма,какой трагизм судьбы.27 лет,а он ни чего не умеет в ЭТОЙ жизни.Ладно,согласен что профессиональный футбол отнимает много времени и сил.Тогда вопрос-а вы профессионалы в футболе?Ответьте хотя бы себе честно.И хватит уже "страдать" по этим "дворовым" командам-Сибиряк,Звезда (Байкал) и иже с ними команды того же уровня.
  • OldUser
    а ты с ними мячик пинал? Чтоб что-то говорить...
  • OldUser
    Мячик не пинают, зародыш. В него играют!
  • OldUser
    Уважаемый оппонет zhp,как правильно было замечено в футбол нужно играть,а не "пинать мячик"!!!И коль Вы уж затронули тему моих спортивных достижений,то отвечу.В 14 лет КМС по беговым лыжам (но учебу не бросал),занимался с Волковым прыжками с шестом...продолжить?И мяч тоже "пинал".Знаете такую иркутскую футбольную команду "Авиатор"?Вряд ли.Так вот там играли и очень хорошо играли в футбол,НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И РАБОТАЛИ!!!На обычной нормальной работе.И денег за футбольные игры не получали!!!А наши братские футболисты умеют бухать,курить и просирать деньги в ... азартные игры (надеюсь ясно о чем идет речь).
  • OldUser
    Вадим Перфильев, мне кажется вы ошиблись. Кубин был не одним из лучших, а худшим защитником Сибиряка. Козлов сам виноват, так как понты еще никому пользы не приносили. Поехал к папе, что не удивительно, хотя еще года два назад мог зацепиться на нормальном уровне, но Варнаков за него ломил нереальные деньги. Сабанов в Калуге? Интересно. Главное, чтоб там доктор оказался грамотным, может, и поставит Алексея на ноги, и отучит его, наконец, мешать пиво с виски. <br />
    Ну а что касается Матвея Шевцова, то здесь, на мой взгляд, неоднозначное решение отца. Надо было сына в Премьер-Лигу отдавать, тем более, звали. Но с другой стороны, Шевцов-старший умный человек, может, и правильно поступил, отдав Матвея в Новосиб - посмотрим.<br />
    А вообще из-за деятельности двух человек в бывшем Сибиряке многие пацаны в итоге не стали нормальными футболистами. Жаль.
  • OldUser
    и теперь ваши детские обиды( что не получали денег) вы мне высказываете.
  • OldUser
    zhp,денежный вы наш,как же вы заблуждаетесь!Не все измеряется деньгами!Мы тогда были счастливы!И даже мысли не возникало о меркантильных интересах.Мы просто играли в футбол.Думаю ни чуть не хуже,а может быть и лучше нынешних "профи".Был азарт,спортивный интерес и желание победить.А не просто выйти на поле и отработать свои гонорары (между прочим очень хорошие!).А обиды...да нет ни каких обид.Просто не люблю когда "звездят",а на деле последнее место в таблице.Умеешь играть-так играй,а не рассказывай какой ты крутой футболист.Я сужу по фактам,а не по пустой болтовне среди своих за рюмкой чая.
  • OldUser
    А ты смотрю слишком умный.....интеллект так и прет
  • OldUser
    согласен с СебастьяноПерейро.в бытность работая в такси возил как то в аэропорт из солнечного этих футболеров.с тех пор не уважаю,насмотрелся на красавцев....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций