Братчанин Владимир Краснов – чемпион России по лёгкой атлетике на 400-метровке!

Братчанин Владимир Краснов выиграл чемпионат России по лёгкой атлетике в Казани. Успех пришёл к нашему спортсмену на его "профильной" дистанции 400 метров. Краснов без проблем квалифицировался в восьмёрку сильнейших, в очередной раз показав феноменальное ускорение.

На финише отборочного забега между лидером и догоняющими была целая пропасть. А вот в финале за золото была настоящая "рубка". Последние 100 метров Владимир пробежал практически "плечо в плечо" с чемпионом России среди молодёжи и выиграл у него 8 сотых секунды. Наш чемпион в итоге показал лучшее время сезона в России и установил личный рекорд - 45 целых и 45 сотых секунды. В интервью агентству спортивной информации "Весь спорт" Владимир Краснов заявил, что свой бег он оценивает на отлично, на грядущем чемпионате Европы в личном виде выступать не будет - отдаст приоритет эстафете.