Рекламный баннер

В Братске вместе с детьми учатся ездить на роликах и их родители

В Братске растёт число любителей активного образа жизни. Например, ездить на роликах теперь учатся не только дети и подростки. В этом году тренеры школы роллеров отметили новую тенденцию - вместе с малышами постигать азы катания начали их мамы. Есть ли у них успехи, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Желанием научиться ездить на роликах 4-летняя Соня поделилась с мамой ещё зимой. Едва дождавшись начала летнего сезона, Анастасия привела дочку на занятия. А через два месяца не выдержала - встала на ролики сама.

"Сидела, смотрела на неё. Было тоже очень интересно самой попробовать. Конечно, было страшно, но всё равно решилась. Я думаю, многие мамы, которые здесь сидят, в тайне, наверное, тоже бы хотели со своими детьми покататься. Я думаю, не стоит стесняться, не стоит бояться", - говорит Анастасия Сорокина, мама, вставшая на ролики.

В присутствии нашей съёмочной группы Анастасия надела ролики в четвёртый раз в жизни. И пока она единственная мама, которая отважилась на такой шаг. По словам тренеров, за год существования школы роллеров, они видели разных учеников. Но смелые мамы - здесь в новинку.

"Роллер-школу мы открыли в прошлом году. У нас в основном дети занимались. Мы их разделили на несколько групп по возрасту. И вот у нас одна мама пожелала заниматься. Немножко мы не готовы были, но ничего - справились. И вот в этом году уже вместе с детьми приходят к нам заниматься мамы", - рассказывает Дмитрий Шибанов, руководитель роллер-школы.

По словам тренеров школы роллеров, научиться профессионально ездить на роликах может практически любой человек. Поэтому у родителей, "вставших на колёса", есть все шансы выполнять сложные трюки наравне с молодёжью. Будет ли это уверенное катание или необычные кульбиты - зависит только от упорства и желания.

- Путь от новичка до асса каждый роллер проходит с разными темпами. Новые трюки лучше всего удаются детям. Именно им тренеры уделяют особое внимание.

Пока в школе роллеров занимается 12 ребят. Но тренеры уверяют - это не предел. От малышей, желающих научиться кататься на роликах, нет отбоя. А значит, что вскоре среди учеников может появиться ещё больше родителей.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а зимой вчтоб все на коньки пришли!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций