Рекламный баннер

Марафон добрых дел: заветная цель почти достигнута

Братчане собрали почти все средства, необходимые героине марафона добрых дел. Чуть больше двух месяцев понадобилось горожанам, чтобы собрать 300 тысяч рублей. До финишной черты осталось буквально 5 тысяч.

Рекламный баннер
Родственники нашей героини уже готовят необходимые документы для приобретения дорогостоящей инсулиновой помпы. Лиза страдает сахарным диабетом первого типа. Из-за недуга она вынуждена сидеть дома и питаться по строгому расписанию. С помощью инсулиновой помпы Лиза Казарина сможет беспрепятственно посещать занятия в школе. По словам родственников девочки, в ближайшее время устройство должны выслать в Братск. И, возможно, уже на следующей неделе героиня марафона добрых дел поедет в Новосибирск, где ей сделают операцию по установке инсулиновой помпы. Благодаря братчанам к началу нового учебного года Лиза Казарина уже сможет радоваться жизни наравне со сверстниками.

"Мы не ожидали, что средства так быстро поступят. У нас очень добрые и чудесные люди на самом деле. Действительно огромное спасибо. Хочется пожелать счастья, здоровья. Главное - здоровье. Берегите своих детей. Дай Бог, чтобы никого такая беда как у нас, конечно, не коснулась", - говорит Оксана Онегова, тётя Лизы Казариной.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций