Рекламный баннер

Беженец из Луганска покажет моноспектакль на площади в Иркутске

Актёр Луганского драматического театра приехал в Прингарье как беженец. Добирался до Иркутска автостопом - другой возможности не было. С собой актёр взял гитару и театральный реквизит - они пригодятся ему, чтобы зарабатывать. Бывший артист Луганского драматического театра 30 июля покажет иркутянам моноспектакль "Весёлая история для печального клоуна".

Рекламный баннер
Постановку готовили ещё в Луганске, а жителям Приангарья артист покажет её сокращённую версию. Театральными подмостками, как и зрительным залом, станет сквер имени Кирова в Иркутске. Однако в нашем регионе вынужденные гастроли не закончатся, после артист отправится в Южно-Сахалинск, откуда ему уже поступило предложение о работе в местном театре. О возвращении в Луганск артист уже не думает.

"Каждый день смотрю новости, у меня там остались родители. Я видел то, что мои друзья уходили то на левую сторону, то на правую воевать. Одни шли против других. Я видел, что в семье происходит раскол, где отец - "за правых", мать - "за левых", дочь - тоже "за левых". Раскол в обществе виден налицо. И в театре он тоже имел место быть", - рассказывает бывший актёр Луганского драматического театра Сергей Козенков.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций