Рекламный баннер

Молодёжный состав Братского "Сибиряка" завершил первый круг турнира КФК на первом месте

Молодёжный состав футбольной команды "Сибиряк" сыграл половину матчей в региональном турнире. О том, с какими результатами вернулись на родину спортсмены, а также о повороте в карьере саночницы Александры Родионовой расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Половина пути пройдена успешно. Молодёжный состав "Сибиряка" лидирует после первого круга. Свою шестую победу наши футболисты одержали в Кызыле. Местной "Тыве" братчане нанесли крупное поражение - 6:2. Хет-триком в составе "Сибиряка" отметился Владимир Тихомиров, по разу забили Александр Петракович, Михаил Восконян и Ваэ Варданян. В выездной игре с аутсайдером, "Хакасией" из Абакана, братчане неожиданно проиграли - 0:2. Несмотря на эту "осечку" "Сибиряк" уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы. Наша "молодёжка" набрала 18 очков, у ближайшего преследователя, красноярского "Енисея", на 4 меньше. Сегодня наша команда вернулась в Братск из выездного турне, которое началось 13 июля. Впереди у футболистов двухнедельная пауза в играх.

"Сказалась физическая усталость, очень тяжёлая дорога была, в плацкартных вагонах - все верхние места, все игры играли при температуре +35°С, понятно, что ребята подустали, но я всё равно восхищён ими. Второй круг начнётся 2 августа матчем с "Хакасией", нашими обидчиками, на стадионе "Металлург", - рассказывает Александр Шевцов, тренер команды "Сибиряк-М".
***
Известная братская саночница, участница Олимпийских игр 2006 и 2010, Александра Родионова окончательно определилась с будущим в спорте. Она вошла в состав сборной России по бобслею. Об этом сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт". Напомним, возможность перехода Александры из санного спорта в бобслей в прессе начали обсуждать в мае. В межсезонье Родионова успешно прошла тестирование, а уже 1 июля она отправилась на первый сбор в новом качестве - участника основного состава сборной страны по бобслею.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций