Рекламный баннер

Братских сотрудников ГИБДД наградили за отвагу на пожаре

Медали "За отвагу на пожаре" получили двое сотрудников дорожной полиции из Братска. Церемония награждения прошла на днях в областном центре. С теми, кто и спасал, и кого спасали встретилась Мария Глушенко.

Рекламный баннер

- Добрый день, старший инспектор ДПС Лац, Вы свет не включили. Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, страховое.

 

В отделе ГИБДД Братского района Евгений уже пять лет. По образованию - юрист, информатик-аналитик и кинолог. По призванию - полицейский, определился с которым ещё в армии. 12 апреля, патрулируя улицы Вихоревки, Евгений вместе с коллегой Алексеем Сизых, обнаружили горящий дом. Внутри были люди.


"Мужчину эвакуировали через это окно. Женщину - через то окно. Потом они сказали, что ребёнок где-то должен быть в квартире. Тут всё было в дыму. Расположение комнат не знаешь. Разбили окно, залезли наощупь. Там обнаружили мальчика шести лет", - рассказывает Евгений Лац, старший инспектор ДПС по Братскому району, спас семью на пожаре.

Кинолог Евгений заметил и горящие собачьи будки. От страха животные боялись покидать своё "логово". Теперь 12 апреля для всех членов семьи - второй день рождения.


"Я даже не соображал, что вообще происходит. Только когда в себя пришёл уже , отдышался. Сына увезли в больницу сразу в Братск с ожогами. Ноги немножко, спина. У меня тоже была спина обожжена. Хотел бы поблагодарить работников ДПС, что среагировали вовремя и спасли", - говорит Виктор Глагольев, спасённый на пожаре.

Медали "За отвагу на пожаре" в отделе ГИБДД по Братскому району присвоили впервые. Для Алексея Сизых и Евгения Лаца - эти награды тоже первые.

"Чувства трудно описать. Но ещё труднее описать то чувство, когда мы с Евгением Николаевичем ребёнка достали. Дом горит, шифер стреляет. А у нас на этом пожаре хотелось прыгать от радости, когда ребёнок у нас в руках был! Вот это чувство было самое сильное - чувство радости!" - высказывается Алексей Сизых, заместитель командира взвода ДПС по Братскому району, спас семью на пожаре.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые сотрудники БСТ! Ну никогда я в ваш адрес не говорил про ваши фразы в сюжетах. Нет, чтобы написать "сотрудники ГАИ", так нет: ГАИШНИКИ. Ощущение, что скоро вообще писать разучитесь...
  • OldUser
    Деревня:) никакого уважения к зрителям канала и пользователям сайта.....
  • OldUser
    они ж любя )
  • OldUser
    Молодцы парни!
  • OldUser
    Согласен заслужили... Просто пожарным такую медаль с 90-х в Братске не давали (обидно)
  • OldUser
    Молодцы. Хорошие люди.
  • OldUser
    Красавцы, парни!!! Хорошо, что остались люди, которые не только о себе думают в чрезвычайной ситуации!!! Сам работаю в пожарной охране 14 лет. Нам, видимо, не положено такие медали получать. Если только посмертно (как в России это принято). Или угонщика надо задержать какого-нибудь:)))))
  • OldUser
    А в районке вообще нормальные ребята работают. Чего не скажешь, к сожалению, о городских инспекторах.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций