Рекламный баннер

В Братск пришли тихие вечера

Свистеть и кричать под окнами с сегодняшнего дня обойдётся в копеечку. Теперь соблюдать тишину после 21 часа и до 8 утра братчане обязаны по закону, а его нарушителей будут штрафовать. Участившиеся жалобы горожан заставили областных депутатов изменить список занятий, мешающих людям отдыхать в вечернее время.

Рекламный баннер
Под запрет попали ремонтные и строительные работы, а также магнитофоны, телевизоры и другие устройства, работающие на повышенной громкости. Также список не разрешённых звуков дополнили крики, свист и игра на музыкальных инструментах. Виновных в нарушении тишины с сегодняшнего дня будут наказывать штрафом. Правда запрет не коснётся неотложных аварийных и спасательных работ, общегородских праздников. Следить за соблюдением тишины обязали полицейских.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не заметно как этот закон действует!
  • OldUser
    Да пока ментов дождешься,все само собой успокоится...
  • OldUser
    ну братские СМИ отжигают выдернули новость, а то что этому закону уже много лет....как-то не написали.И раньше это обходилось в копеечку,а не с сегодняшнего дня,согласно закону Иркутской области №107-03 от 12.11.2007.Только заявление требуется от граждан.Кстати, в 2012 году Иркутской области на сессии Законодательного Собрания ,а именно,19 декабря 2012 года в окончательном чтении приняты поправки в закон "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области", которые уже прозвали в народе "законом о тишине днем". Как рассказал председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, вводится наказание за нарушение тишины в жилых домах в дневное время. К ответственности будут привлечены нарушители общественного порядка, которые шумят с 7 утра до 23 часов вечера, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.<br />
    Охотно пользуюсь,когда соседи переходят все крайности.
  • OldUser
    просто в новой редакции изменили время с 20ч и до 8утра,а раньше было с 23ч и до 7 утра"мертвой тишины" и ремонтные работы разрешались до 21 часа,а теперь только до 20ч
  • OldUser
    Нормально!! Работает муж до 19:00, пока с работы доедет, и час можно только пошуметь (ремонт), в выходные шуметь совсем нельзя якобы.... И что теперь, отпуск рад этого брать? Лучше бы на меломанов несчастных внимание обратили, которые ни днем, ни ночью музыку не выключают дома!!
  • OldUser
    Официант -музыку ,я плачу!
  • OldUser
    под окнами мудаки в 4 часа ночи в машине музыку врубают, как быть ?
  • OldUser
    02 не пробовали? :)
  • OldUser
    Нужно уважать соседей,а если у Вас с ними хорошие отношения думаю всегда можно договориться. На меломанов должны вы обращать внимание и писать заявление, за прослушивание музыки ,телевизора очень громко даже в дневное время выписывается штраф.
  • OldUser
    если они постоянно это делают и вы их знаете,то пишите заявление,а если вызов ППС, то с ними на месте составляете протокол.
  • OldUser
    хорошо было бы если еще фейерверки вошли в этот закон...или они в вошли?
  • OldUser
    Люди, вы вообще себя слышите? Фейверки интересно днем что ли зажигать? Музыка - для каждого свое "громко-тихо" (есть, конечно, индивиды, но я про нормальных людей - дни рождения никто не отменял). Ремонт - давайте все в сарай переедем, стены покрасим и нормально. У меня ночами поезда друг за друга (образно говоря) ездят - так пусть все дома сидят что ли, чтоб мне тихо было. Как-то раньше жили, понимали друг друга, а тут на тебе все кругом мешают, купите дом в тайге - никто мешать не будет. Бред какой-то
  • OldUser
    я посмотрю на Вас когда вы родите , и вы будите хотеть спать, и тока вы ребенка усыпили а тут сосед "хренакс" и дрелью за играл, а на улице фейерверк пускают, и ребенок проснулся с криком от испуга...СУПЕР БРЕД БУДЕТ!!!!
  • OldUser
    У меня двое детей, младшей 2 года, когда соседи начали ремонт, мы с ними по-человечески договорились, что с 2 до 4 дня шума не будет и все. С любым человеком можно договрится, ну почти. Я живу в 9-этажке, у нас в одной стороне ремонт закончится, в другом начнется. Что теперь другим жить перестать? Вы-то сами вообще ремонт делать не будете? Или вам не будет приятно, если ваш любимый человек захочет сделать сюрприз и запустит для вас фейверк (ли вы скажете давай днем, чтоб не видно и не слышно было). Смешно. С себя нужно начать, чтоб других осуждать!
  • OldUser
    Ну,во-первых,как-то раньше жили......раньше это когда?тогда и перфораторов то не было у людей,а во основном дрели... Я к примеру дитё 80-х, и родители праздновали все дома,но заметьте и звук у тех приемников был так себе никаких сабуферов и фейерверков не было,в лучшем случае сигнальные ракеты. Застолье никогда не длилось всю ночь,соседи все друг-друга знали и уважали и ремонта раньше такого как сейчас никто не делал,только что разве краской воняло....Юность прошла в 90-х и тоже никаких вечеринок на дому.И ваше счастье ,что ваши дети не обращают внимания на шум....<br />
    Или вот из свеженького,суббота 10,начало 11 утра соседи решили перфоратором поработать только в моем случае это стена в детской комнате,а у них стена на кухне...и как вам такой подарок? ребенок спит, и тут почти в ухо перфоратор долбить начал,да еще как долбить,аж стену насквозь....Понятное дело без всяких разговоров я отключила свет им в квартире и пригрозила вызвать ППС.<br />
    Люди по большей части все же воспитанные,но случается,что один хам или хамка может испортить жизнь целому подъезду.
  • OldUser
    в моем случае так и было : только ребенка усыплю,соседи тут же музыку врубают и ребенок подскакивал,испуги потом снимали
  • OldUser
    Natali? ты что с Анзебы? "Поезда друг за другом...." Вот в лес с любимым и поезжайте, фейерверки хоть запускайтесь.
  • OldUser
    ну и чё,на приморской летнее кафе,машины врубают музыку до 3 ночи. люди с девятиэтажки по холоднова,как живут не представляю, инвалиды глухие?
  • OldUser
    Про фейерверки гениально!)))Днем то оно гораздо красочнее!)))
  • OldUser
    "Или вот из свеженького,суббота 10,начало 11 утра соседи решили перфоратором поработать только в моем случае это стена в детской комнате,а у них стена на кухне...и как вам такой подарок?"-тетенька,простите ,но это маразьм! когда простите людям ремонт делать??пошла она и отрубила свет,от тыж умница какая,прямо светлая голова!То что вы делаете,это пакость называется.<br />
  • OldUser
    Учится нужно жить в социуме, или менять городской шум на деревенскую тишину! И то ,по вашему вы бы наверно и в деревне петухов травить пошли бы..
  • OldUser
    ну тут я тоже согласна.. они ж не в 8 утра стены долбить начали, а в 11! да, правильнее было бы договориться с соседями, что мол пошумим немного, можно? а у вас коса на камень... Я когда свой ремонт делала, то сосед мне и в рабочие дни свет вырубал! но даже с ним удалось в итоге договриться.
  • OldUser
    феййерверк в 11 вечера не так страшно, к в 12 или час-два ночи. В 11 вечера можно и пережить. А с закрытыми пластиковыми окнами залры феййерверков вообюще мало слышно. Уж сколько их в нашем дворе стреляет, так и живем и не беспокоит нас это катастрофически )) и дети маленькие есть, к слову сказать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций