Рекламный баннер

В Братске начали возводить каркас крытого хоккейного корта "Пингвин'

Корт "Пингвин" уже не будет прежним. Здесь продолжают возводить новое сооружение - за лето у объекта появится каркас и крыша. Фундамент будущего крытого хоккейного корта уже готов, на это ушло немногим более 2,5 миллионов бюджетных денег.

Рекламный баннер
Возведение объекта профинансировал и областной бюджет в размере более 10 миллионов рублей. Большую часть  оборудования уже привезли в Братск. Сейчас подрядчики работают с металлоконструкциями - занимаются возведением "скелета" будущего корта. По окончании этой фазы строительства специалисты из Алтайского края натянут на каркас тент. В комплекте нового хоккейного объекта также входят пластиковые бортики, трибуна на 100 зрительских мест и электронное табло.

"В области 4 хоккейных корта они соберут и один из них у нас, в Братске, на "Пингвине". Как только началась стройка, местное население, люди, которые переживают за хоккей, приходят, спрашивают, интересуются, уже и ребятишки узнавали, можно ли записаться в секцию, я думаю это даст большой толчок для развития хоккея, тем более здесь, в Падуне, в историческом месте хоккея", - считает Николай Климов, директор детско-юношеской спортивной школы "Рекорд".

По словам Николая Климова, строительство идёт без отставания от графика и по оптимистичным прогнозам к середине августа приезжая бригада завершит работы на крытом корте.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций