Рекламный баннер

Братчане стали лучшими среди начинающих спасателей региона

Через огонь, воду и землю пришлось пройти братчанам ради победы. В Ангарском районе прошел Межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". В девятый раз свои навыки действий в чрезвычайных ситуациях демонстрировали ребята из восьми регионов Сибирского федерального округа.

Рекламный баннер
Пять дней спасатели проходили практические занятия и тренировки. Наиболее сложными этапами для ребят стало спасение человека на воде и пожарная эстафета с огневым рубежом. Братчане лучше всех справились со всеми испытаниями и в командном зачете обошли главных соперников из Ангарска. Теперь ребятам предстоит защищать честь Сибирского федерального округа на Всероссийском уровне.
"Больше всего запомнили поисково-спасательные работы в природной среде. Это 9 километров сплошная трасса, спасение то есть, ориентирование", - рассказывает Вячеслав Труфанов, член команды "Спасатель".
"В пятницу мы выезжаем уже. В Мордовию мы едем. Куда нам еще не сказали, и что там будет мы пока не знаем", - говорит Алина Николайчук, капитан команды "Спасатель".
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций