Рекламный баннер

Вице-премьер России Ольга Голодец поставила ряд задач перед Правительством Иркутской области

Как будет развиваться Приангарье в социальной сфере в ближайшие годы? Эти и другие вопросы в Иркутске обсудила вице-премьер России Ольга Голодец на совещании с главами министерств социального блока.  О том, какие решения были приняты, смотрите в сюжете.

Рекламный баннер
- Готов доложить, что задача, которая была поставлена нам президентом и правительством тогда ещё для Советского Союза, а теперь для России, мы выполнили!

Университет путей сообщения - ровесник БАМа. Когда-то он был открыт специально под молодёжную стройку века. Теперь магистраль снова собирает молодых людей - новые промышленные проекты требуют дальнейшего развития транспортной инфраструктуры. Вторая экскурсия прошла в городском перинатальном центре. Он открылся полгода назад - раньше срока, благодаря адресной поддержке федерального правительства. С тех пор в этих стенах родилось почти пять тысяч иркутян.
- По сравнению с прошлым годом смертность у нас на 1,6 снизилась.
- Вы должны выйти на российский показатель. У вас же все условия для этого есть! Это значит, что логистика не работает!
Перспективы развития социальной сферы с главами региональных и федеральных профильных министерств обсудили в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Вице-премьер отметила - в Приангарье необходимо разработать программы по профилактике туберкулёза, развитию перинатологии. В успехе зампред правительства России уверена. Яркий пример - изменения, которые сейчас отражаются в реальных социальных показателях.

 "Замечательные сдвиги по инфраструктуре. Я честно скажу - такого развития инфраструктуры, особенно в селе, я нигде не видела. И огромное вам за это спасибо" - рассказывает Ольга Голодец,  заместитель председателя Правительства Российской Федерации.
Программы строительства социальной инфраструктуры в Приангарье также исполняются быстро и качественно, говорит вице-премьер. Иркутская область может рассчитывать и на дальнейшую поддержку от федерации.
 "Сегодня иркутяне вырвались в лидеры. Вырвались в лидеры, прежде всего, в системе образования. То, что 11 школ вошли в рейтинг 500 школ России - это огромное достижение. Хорошие показатели по ЕГЭ, хорошие, меняющиеся показатели по здравоохранению. Это реальный результат той работы, которая проводится здесь, на месте, проводится губернатором и его командой. Вместе с тем, есть над чем работать и к чему стремиться" - комментирует Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

 "Мы только в начале пути. Те задачи, которые сегодня стоят перед регионом, в том числе и по мировым проектам, таким, как газопровод "Сила Сибири", как БАМ - всё это требует ещё больших темпов. Я уверен, что мы будем надёжными партнерами для правительства Российской Федерации" - сообщает Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

В завершении визита - экскурсия по самой крупной библиотеке области - ещё одному новому зданию, появившемуся на карте Приангарья за последние два года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видно не в те села ее возили.наверняка показали потемкинские деревни.
  • OldUser
    Гнать надо<br />
  • OldUser
    Список супер- деревень, супер дорог и всего супер в студию, пожалуйста, посмотрим, где в Приангарье жить хорошо:-) :-) <br />
  • OldUser
    Очень трудно поверить во все их "сдвиги к лучшему". Если смотреть на Украину, как там взращивали эту проамериканскую чиновничью рать и заполняли ею всю власть, которая теперь не властвует, а злобствует над народом, то в России,я думаю,все идет по тому же сценарию. А СМИ им подпевают без указания конкретных виновников, но с указанием конкретных выдвиженцев. Пустые сюжеты стали нормой. Вот и здесь - где эти деревни? Где скидки на билеты для иркутян в Крым или просто в отпуск на Черное море в Краснодарский край? Амурская область этим пользуется - знакомая в Белгород слетала на самолете по цене билета на поезд. А наш Ерощенко только саморекламой занимается,а теперь еще и заступница появилась.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций