Рекламный баннер

Жонглёр и акробатки из Братска стали победителями регионального фестиваля

С победой вернулись братские циркачи с регионального фестиваля "Волна Байкала". Это мероприятие собрало 200 талантливых сибиряков не только из Иркутской области, но и Бурятии, и Красноярского края. Иван Кмит подготовил сольный номер - жонглирование.

Рекламный баннер
Коллегия жюри, председателем которой был народный артист России Андрей Билль, присудила братчанину диплом лауреата I степени. Одиннадцатилетние близняшки Мария и Наташа Нетекловы представили акробатику, за что получили диплом II степени.

"Они переживали, потому что и номер недавно подготовили, и костюмы сами шили. У нас насчёт костюмов очень тяжело, как видите. Последние 5-6 лет цирка нет в Братске. Раньше был фестиваль "Жемчужина Братска", там всегда участвовали цирковые коллективы. Сейчас их нет. Так что будем поднимать, возрождать", - говорит Иван Кмит, тренер цирковой студии.

В следующем году братские звёзды оригинального жанра также намерены участвовать в "Волне Байкала". Мероприятие обещает стать не региональным, а всероссийским конкурсом.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций