Рекламный баннер

Спортобзор: дзюдоист из Братска стал призёром международного турнира "Большой шлем"

Об успехе братчан на международных соревнованиях по дзюдо, а также о том, на какой стадии идёт строительство мини-футбольного манежа расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанин Григорий Сулемин стал призёром международного турнира по дзюдо "Большой шлем". Престижные соревнования впервые проходили в Тюмени. Наш спортсмен, благодаря жеребьёвке в категории 90 килограммов, начал выступление сразу с четвертьфинала, в котором был сильнее товарища по команде, российского дзюдоиста. В случае успеха в следующей схватке Григорий выходил в финал. Но путь в решающий поединок Сулемину преградил будущий победитель, борец из Японии. Заключительный выход на татами стал для братчанина бронзовым.
 
Дисквалификация соперника, спортсмена из Италии, принесла Григорию Сулемину досрочную победу и медаль домашних состязаний. Отметим, что там же, в Тюмени, боролась и самая юная в российской команде, 19-летняя братчанка Ирина Долгова. В наилегчайшей весовой категории она заняла высокое пятое место.
***
Куда пригласили, там и пригодился. Братчанин Евгений Ревыкин повторил результат месячной давности на соревнованиях по спортивному пейнтболу. "Легионер из провинции" вновь помог сразу 2-ум командам завоевать медали на этапе Русской лиги в Красноярске. В первом, элитном, дивизионе братчанин со сборной Хакасии, коллективом "Камелот" выиграл золото. В менее престижном, втором, дивизионе Евгений Ревыкин в составе иркутской команды "СКВ" также вышел в финал. Красноярские соперники, усиленные двумя участниками чемпионата мира, были сильнее спортсменов из Приангарья, оставив наших земляков с серебром.

"Это были одни из самых сложных моих соревнований, было очень жарко, в тени было +35 градусов, было душно, штиль, очень сильно измотался, получилось у нас около 130 геймов. Было заявлено много команд, в каждом дивизионе по 17, начали играть в 9 утра и закончились в 10-ом часу вечера. В любом случае я попадаю на гранд-финал, который пройдёт в Москве, с обеими командами мы вышли в финал", - рассказывает Евгений Ревыкин, победитель, призёр этапа Русской лиги по спортивному пейнтболу.
***
На стадионе "Металлург" продолжают "облагораживать" новый спортивный объект - крытый мини-футбольный манеж. И если снаружи сооружение выглядит так же, как и месяц назад, то внутри изменения видны невооружённым глазом. Так, здесь уже постелили искусственное покрытие, которое местная детско-юношеская футбольная школа получила по программе "Хет-трик". Сопутствующие материалы, которые необходимые для доведения поля "до ума", - резиновая крошка и песок также в Братске и ждут своего часа.

"Сейчас всё это будет делаться, засыпаться, единственное, что ещё должно подойти - разметка, это такое же поле, только белого цвета, которое будут врезать в поле для его окончательной доработки", - говорит Дмитрий Факанов, и. о. директора футбольного клуба "Сибиряк".

Срок сдачи объекта - 31 августа. По словам руководства школы, работы идут по плану. Строительство первого для Братска мини-футбольного манежа ведётся на средства спонсоров. Только в этом году "Группа "Илим" направит на финансирование крытой арены более 10 миллионов рублей. В манеже круглогодично смогут заниматься воспитанники футбольной детско-юношеской спортивной школы.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций