Рекламный баннер

Расписные животики стали очень популярны в Братске

В Братске стал очень популярен бодиарт! Все чаще заказчицами становятся беременные девушки. За процессом необычного рисования сегодня следила Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Это самый непредсказуемый холст - шутит художница Галина Артемьева. По ее наблюдениям крохи реагируют не только на крупный спонж - чувствуют даже тонкие кисти. Так что процесс забавит и будущую маму. Сегодня добавить ярких красок в свои будни решила Мария Филиппова. Девушка делится, что идея расписного животика появилась еще во время первой беременности.
Мария Филиппова
"Понасмотрелись в интернете разных рисунков и решили попробовать. Это же так, семейные развлечения. Положительные эмоции, ощущения, память, прежде всего. Можно потом показать своей ляльке и сказать - Вот, смотри! Это твоя первая фотография", - рассказывает Мария Филиппова.
Любимым персонажем этот черепашонок из детского мультика может стать запросто - уверена автор бодиарта Галина Артемьева. Она выбирала рисунок. Решила оригинальничать, ведь чаще всего будущие мамы просят подчеркнуть округлые формы. Мячи, арбузы, глобусы и даже божьи коровки справляются с этим идеально. Следом по популярности - изображение детей.
"Редко кто-то что-то предлагает. В основном, все что-то хотят. А мне хочется идейных граждан. Чтобы люди сами понимали, чего они хотят, потому что у каждой семьи есть своя история, свои милые вещи, свои животные, ассоциирующиеся с супругами, кто-то ласково называет", - говорит Галина Артемьева, художник.
Чтобы на синем фоне зашевелил ластами крошечный черепашонок, сегодня понадобилось чуть больше часа. Хотя в среднем бодиарт требует в два раза больше времени. Высидеть - вот, пожалуй, самая сложная задача для будущих мам. Поэтому расписывать животики интереснее на природе. Ни с местом, ни с выбором палитры художница бодиарта не ограничивает.
- Краски для боди-арта особенные. Они называются аквагрим. Прежде всего, их отличает безопасность. Это значит, что они гипоаллергенны для кожи и легко смываются. Значит, рисовать можно на любой части тела и не бояться экспериментов.
Расписные животики стали очень популярны в Братске. Ежедневно Галина принимает звонки. Будущие мамы стали бронировать даты даже на вырост. Не скрывая, делятся: расписные животики - отличная тема для семейной фотосессии.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот это вот действительно новость так новость для Братска!
  • OldUser
    Бст, вы ещё напишите "Беременные девочки". Читать смешно.
  • OldUser
    Аквариум)))
  • OldUser
    В сфере фотосъемок это уже не новость))давно работаем с такими креативными мамочками,плюс это прекрасный способ расслабиться маме и малышу)
  • OldUser
    "В Братске стал очень популярен бодиарт!"<br />
    Вот сбацали, так сбацали! Сколько ни таращил глаза, нигде не видел "девушек" с расхристанным и разрисованным пузом.<br />
    "... сегодня следила Евгения Буркова."<br />
    А завтра будет следить Елсуков?
  • OldUser
    вот дебилы... заплатит за то что бы потом смыть...гондурасом назвали не ту страну
  • OldUser
    Непонятна ваша придирчивость. Если интересоваться историей именно этого словосочетания, то легко можно выяснить, что авторство принадлежит вовсе не журналистам, в частности БСТ. Расписными животиками направление в бодиарте назвали сами художники. С 2010 года в интернете множество объявлений о соответствующих услугах. Примечательно, что будущие мамы такое название поддержали и активно им пользуются. Так что советую, не менее придирчиво относится к собственным постам. Иначе рискуете просто не соответствовать своему никнейму.
  • OldUser
    Если внимательнее отнестись к сюжету о расписных животиках, то легко можно заметить, что сюжет вовсе не о появлении в Братске бодиарта, а о популярности среди братчанок конкретного его направления - расписных животиков. Не секрет, что первые бодиарты или фейсарты появились в Братске четыре года назад, а, может, и еще раньше. Но сейчас интересное направление в искусстве "стало очень популярно в нашем городе". Во всяком случае, такую тенденцию наблюдают художники, с которыми мы готовили этот телесюжет. Спасибо за внимание.
  • OldUser
    Ну да! Я бы не позволил жене тратить деньги на это - сам нарисую! А боди-арт на яичках делают?
  • OldUser
    это ваше личное дело, что делать, а что не делать, а скорее отсутствие денег на подобные капризы типа фотосесии будущей мамы с вот таким вот интересным животиком
  • OldUser
    от куда столько негатива????? хороший сюжет про популярное направление! сейчас очень популярны фотосессии будущих мама и в сюжете показана прекрасная идея для фотосессии! Женя Буркова всем доходчиво и вежливо пояснила сюжет, вы что орете то???? Один бы денег не дал на бодиарт, второму жалко, что смоется.... )))) забавные вы мужики
  • OldUser
    нет, ну если вы сами художник и сами умеете красиво рисовать, то только хвала вам и уважение! ))) Я думаю в Москве хоть на чем делают, но свои яйца с беременным животиком не сравнивайте, это как минимум не сопоставимо как с эстетической, так и с духовной стороны
  • OldUser
    alycvbn-67 это вы не в себе видимо! заплатить за еду, чтобы ее съесть, а потом сходить в туалет тоже неразумно судя по ходу ваших мыслей.
  • OldUser
    Не, все равно не понимаю, зачем беременной женщине, которая от того и счастлива, что беременна, нужно тратить деньги на дополнительное улучшение настроения или расслабление?! Вообще, это в присутствие мужа происходит? Или сие для одиноких беременных женщин придумано?<br />
    Кажется, что будущим мамашам с боди-пузами просто не хватает элементарного мужского внимания! <br />
    <br />
    Люблю беременных женщин - есть в них что-то патриотическое...
  • OldUser
    А женщине всегда не хватает внимания)))<br />
    Я вот тоже планирую пузяшу разрисовать,и мне все равно,что это смоется)))я знаю,что муж мне не откажет в маленькой слабости))
  • OldUser
    вы жмот )))
  • OldUser
    Я, например, на памперсы берегу!
  • OldUser
    =))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций