Рекламный баннер

Из-за пожара в общежитии в Энергетике эвакуировали 18 человек

Неспокойными выходные оказались и в общежитии на улице Наймушина 18. Ночью спящих людей разбудил сильный пожар. Огнем оказался охвачен весь первый этаж.

Рекламный баннер
"Поднял глаза, дым пошел уже по верху. Видимо некому было открыть входную дверь, побежал открывать своим ключом. Уже в дыму на ощупь кое-как открыл. Люди побежали, ну и я успел выскочить. Потом уже с той стороны выламывали решетки, выбивали стекла", - рассказывает Георгий Шувалов, помогал спасать соседей.
"Мы не думали, что такой сильный пожар. Соседка вышла со второго этажа, говорит мать родная, до пятого этажа. Огонь гудел. А вон в кредит поставила я инвалид-пенсионер, поставила у меня все поплавилось. У меня в комнате все закоптилось", - рассказывает
Ольга Лисовец, очевидец пожара.
К приезду пожарных жильцы общежития успели спасти своих соседей. Из горящего дома эвакуировали в общей сложности 18 человек. В том числе и владельцев комнаты, с которой начался пожар.
"В результате пожара квартира полностью повреждена. Повреждена квартира и на втором этаже, оконный блок выше расположенный. Погибших и пострадавших нет", - говорит Александр Клешнин, врио начальника Братского гарнизона пожарной охраны.
От пожара пострадало большинство комнат первого этажа. Восстанавливать имущество жильцам скорее всего придется за свой счет. Что послужило причиной этого пожара спасатели пока выясняют.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций