Рекламный баннер

Братчане собирают гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Украины

Более сотни братчан откликнулись на призыв оказать помощь вынужденным переселенцам из Украины. 12-го июля на площади у памятника Ленину начала работать специальная палатка для сбора гуманитарной помощи. За два выходных дня братчане принесли коробки с одеждой, продуктами и медикаментами.

Рекламный баннер
Нашлись и те, кто оказал материальную помощь. Вырученных средств теперь хватит на отправку груза нуждающимся. По словам организаторов, прием гуманитарной помощи продлится до 23-го июля. Все собранные вещи и средства отправятся в Ростов для семей, которые покинули Украину и остались без средств к существованию. Палатка для сбора вещей работает ежедневно в 13 до 19 часов [16+]. По всем вопросам братчане могут обращаться по телефону: 27-33-65.
"Очень много звонков поступает, очень много людей подходят берут список. Активно братчане участвуют, подходят, разговаривают, тему знают, переживают. Сейчас пока мы прикидываем приблизительно, что наверное дня через 3, через 4 уже будет смысл отправлять. Два направления рассматриваем - или напрямую в Ростов или отправим в Иркутске более серьезным грузом будет отправлено", - говорит Вадим Кауров, координатор Народно-освободительного движения.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций