Рекламный баннер

В Братске выбрали победителей конкурса "Территория Русала-2014"

В Братске наградили победителей грантового конкурса "Территория Русала-2014". В этом году компания РУСАЛ поддержит три проекта на общую сумму, превышающую 3,5 миллиона рублей. О новых возможностях для братчан расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
"Социальное проектирование - самый прогрессивный путь к тому, чтобы не только получить финансирование на реализацию проектов, но и создать сам проект" - говорит Марина Зубакова, и.о. главы администрации Братска.
Школьникам из Братска станет легче поступить в медицинские вузы. В этом уверены победители проекта "Путь в медицину". В рамках программы на базе 14-ой и 39-ой школ откроют химико-биологические классы.
"Этот проект актуальный и социально значимый, потому что в нашем городе в настоящее время острая нехватка медицинских кадров, в том числе, и врачебных" - рассказывает Галина Андреева, руководитель проекта "Путь в медицину.
РУСАЛ поддержит еще два социально значимых проекта. В Братске появится центр подготовки собак-поводырей для людей с ограниченными возможностями. А на улице Крупской откроется Центр детского фитнеса и спорта. В нем смогут заниматься все желающие, в том числе, дети из малообеспеченных семей и сироты.
 "Мы будем заниматься общефизической подготовкой ребятишек, готовить дошколят к поступлению в школы. Я думаю, что у нас проект будет пользоваться большим спросом" - Алексей Комогорцев, руководитель проекта "Центр Детского Фитнеса и Спорта.
 "Со следующего года, у нас есть такая идея, объединить городской бизнес. И надеюсь, что гранты в следующем году будут не только РУСАЛа, но и, в том числе, от предпринимателей города Братска", - комментирует Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК "Русал".
Всего Русал поддержит 13 заявок из Братска, Шелехова и Тайшета. На реализацию проектов-победителей в Иркутской области металлурги направят почти 14 миллионов рублей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сколько бы "территорий" ни придумывали, а подъезды к берегу Братского водохранилища для отдыха братчан никто не хочет сделать- кочка на кочке. Из-года в год мучаются люди. Вроде миллионеров всех пересчитали, а ни один миллионер мешка гравия или камешков не привез на дорогу. Пусть бы сделали платным въезд, а эти деньги пошли на очистку территории. Как бы ни говорили, что люди свиньи, но в других городах на тех пляжах чисто, где убирают за отдыхающими, но и берут с них немного денег.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций