Рекламный баннер

Отличный летний ИнтерАктив: рейтинг новостей БСТ открывает фестиваль казачьей культуры в Братске

Всю неделю мы следили за тем, какие события набирают больше всего прочтений. В лидерах - запомнившиеся мероприятия в Братске. Евгения Буркова составила "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
На первом месте фестиваль казачьей культуры. Он прошёл в Ангарской деревне. В наш город съехались гости со всей Сибири. Они делились со зрителями мастерством проведения старинных обрядов и мастер-классами по рукоделию. Наверняка, было весело и интересно. Активность и на нашем сайте - почти четыре тысячи прочтений.
Тимоффей: "Фестиваль отличный! Были семьей с друзьями, всем всё понравилось. Атмосфера, обряды, открытие нового острога, концерт и пушка! Всё супер! Организаторам спасибо!"
***
Не менее масштабный праздник прошёл и в самом центре Братска. Это был День компании "Группы "Илим". Развлекательные площадки, подарки и живая музыка. В нашем городе выступила красноярская кавер-группа "Нью-джерси". Прочтений накопилось свыше трёх с половиной тысяч.
Ogent: "Ребята из Красноярска, группа "Нью Джерси", очень хорошо пели, даже не ожидал такого хорошего исполнения популярных песен. Большое спасибо им за это!!!"
***
На третьем месте новый закон от Госдумы. В этот раз им не угодили соцсети, WhatsApp, Viber. Даже электронное бронирование авиабилетов зарубежных компаний окажется под запретом. Покупка программного обеспечения AppStore, Android Play Market и Microsoft Store тоже, увы, будет недоступна. Своё решение депутаты объясняют заботой о россиянах. Всё для того, чтобы наши персональные данные хранились только в России и были не доступны иностранцам. Три с половиной тысячи прочтений у информации и вот одно из оставленных мнений.
Оgent: "Нужно разогнать такую Думу, которая принимает абсурдные законы, наносящие вред населению нашей страны".
***
Завершить неделю хочется позитивом. И пусть его подарит вам вот эта семья Манцевич. Они живут в Порожском. В одном доме уют создают больше 20 членов семьи. Это не только хозяева дома и их дети, внуки, но и любимые собаки, кот и даже хорёк. Цените минуты рядом с близкими! И, конечно, всегда оставайтесь в курсе событий.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций