Рекламный баннер

В Братске в одном доме уживается больше 20 членов семьи

В посёлке Порожский в одном доме уживается больше 20 членов семьи. О необычном случае узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Дом вверх дном! У семьи Манцевич будни очень насыщены. Ведь в одном доме уживаются больше 20 членов семьи. Хозяйка в доме Снежанна. Её муж часто бывает в командировках. И сегодня как раз такой день. Поэтому сначала организацией домашних хлопот, а затем и их устранением руководят "мелкие": сыновья, дочка, внучка, невестка, той-терьеры и Варёнка.
 
Блондинка Варёнка - хорёк. Она живёт здесь уже два года. За это время к ней присоединилось немало четвероногих членов семьи. И все носители оригинальных имен. Вот той-терьер Чеченка. Домашние дела ей нипочём, поэтому она частенько почивает на подоконнике. Так что за щенками приглядывает кот Харлей. Правда, у усатой няньки своеобразные методы воспитания.

- Некоторые члены семьи, а каждую собаку здесь считают именно членом семьи, постоянно живут на улице. Хозяева честно признались - даже не знают, сколько животных у них проживает. Мы потрудились и посчитали. Только на улице их получилось 9 - собак.

Здесь суровые снаружи, но добрые внутри овчарки, чау-чау и испанские мастифы. О породе последних братчане узнали благодаря Снежанне. Вот такими карапузами она их привезла в наш город больше года назад. Сейчас среди этих великанов другая кроха - дог Фара.

Детей за полночь домой не загонишь. Любым уличным играм они предпочитают дрессировку. Хотя можно и езду верхом - смеется Снежанна. Младший среди сыновей 10-летний Лев уже на выставки с питомцами ездит.
 
"Вообще мне нравятся собаки, животные все. Они оригинальные, красивые, умные", - говорит Лев Манцевич, мечтает, что в доме будет ещё больше собак.

Собаководством вся семья увлекается больше пяти лет. Однако в стенах дома находили приют сове, выхаживали пустельгу и сокола, взяли на подселение третьего чау-чау. Неравнодушием своей семьи Снежанна гордится всегда.

"Бешеная мама, наверное! Я состоялась как мама! Я вижу как дети, уже выросшие, взрослые, имеющие свои семьи, как они возвращаются в эту семью, в семью, где есть мать и отец. Я вижу ощутимую заботу! Я вижу сострадание и радость. Мы все это делим вместе большой семьей!" - говорит Снежанна Манцевич, счастливая мама.

В этом доме вверх дном будни очень насыщенны. Но даже плотный график не станет помехой, чтобы обзавестись ещё одним членом семьи. Каким - Снежанна пока оставила тайной.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пусть Буркова поинтересуется какие платежи жэк взымает с людей и куда они идут.<br />
  • OldUser
    Бизнесс на зверье...
  • OldUser
    Молодцы! Очень позитивный сюжет, побольше бы в Братске таких семей, счастья им и здоровья всем!
  • OldUser
    Такое хозяйство под силу только дружному семейству. Иначе будет такой беспорядок, что соседи возмутятся. Но я - за большие семейства, где у каждого есть свое дело.
  • OldUser
    Молодцы! Хочу хорька, но боюсь не справлюсь с уходом, у нас и так две собаки и три кошки.
  • OldUser
    Скорее зверье зарабатывает на нас... Очень непросто содержать такое количество зверья, к тому же, вы много увидели малышей в сюжете?
  • OldUser
    Спасибо огромное!!!
  • OldUser
    У сестрички моей Варенки есть четыре очаровательных малыша-мальчика. Особого ухода хорьки не требуют, поэтому смело можете приобрести себе такого дружочка... К тому же мальчики гораздо спокойнее и крупнее девчонок. Если хотите, могу поделиться телефоном, где можно приобрести такого звереныша...
  • OldUser
    А сколько будет стоить?<br />
  • OldUser
    Добрый день :) 4000 тыс стоят:)<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций