Рекламный баннер

Закон об ОСАГО претерпел масштабные изменения

Лимиты выплат по ОСАГО вырастут более чем в три раза. Эти и другие поправки в закон на днях приняли в Госдуме. Всего их более сорока. Изменения готовились на протяжении двух лет. И направлены на повышение эффективности защиты прав потерпевших.

Рекламный баннер
Руководитель страховой компании "Ангара", одной из лидеров по ОСАГО в Иркутской области и Бурятии, рассказал, сколько теперь будут платить страховые компании автовладельцам.

"С 1 октября 2014 года лимит выплат по имуществу увеличивается со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей. Также с 1 апреля 2015 года лимит выплат за вред жизни и здоровью увеличивается со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей", - комментирует Александр Романенко, генеральный директор страховой компании "Ангара".

Нововведения в законе коснутся и владельцев подержанных автомобилей. С 1 октября этого года при расчёте страховой выплаты на ремонт транспортного средства снизится уровень максимально допустимого износа деталей - с 80 до 50 процентов.

"Увеличивается размер неустойки, которую страховая компания обязана выплатить страхователю в случае нарушения сроков выплат по ОСАГО. Уверен, что страхователи оценят это по достоинству. Поскольку все принятые поправки в закон об ОСАГО есть не что иное, как диктат нового времени", - говорит Александр Романенко, генеральный директор страховой компании "Ангара".

Накануне законопроект одобрили в Совете Федерации. Затем его подпишет Президент.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А сколько теперь придется платить за полис ОСАГО?
  • OldUser
    как платили смешные суммы которых не хватает на ремонт так и будут причём здесь износ ведь за ремонт берут гораздо больше чем платят- засранца!
  • OldUser
    Все сделано для удорожания полиса,основные суммы не превышают 100т.р, т.к основная масса автомобилистов ездит на не дорогих авто, и на кой им такая сумма, ответ чтобы давать компаниям прибыль,я бы не стал страховаться в Ангаре
  • OldUser
    сТРАХОВЩИКИ страховой компании "Ангара",а хотите интересный рассказ о вас?!Пускай люди узнают том,как вы мне мозг сТРАХОВАЛИ с выплатой.Что там господин Романенко сказал о увеличении размера неустойки при нарушениях срока выплат?!Господин Романенко,а Вы,вернее ваша компания, вообще эту неустойку выплачивали?!Или так "грамотно и технично" продлевали эти сроки выплаты.И об этом тоже хочется поведать народу.И будьте уверены,я УЖЕ ОЦЕНИЛ ЭТО ваше достоинство.Какое то никакое оно у вас,господа сТРАХОВЩИКИ...
  • OldUser
    ангара компания в которой я страховался лет 10, но после последнего полиса ОСАГО туда не ногой!!! зажрались или просто охренели. любая др. но не Ангара
  • OldUser
    Подсластили горькую пилюлю, от недавней информации о том что стоимость полиса ОСАГО собираются поднять на 25-30%.<br />
    Что значит закон коснется и владельцев подержанных автомобилей, 85% машин ездящих по нашему городу подержанные, владельцы новых и дорогих автомобилей помимо ОСАГО оформляют КАСКО, и им в принципе не интересует подняли выплаты по ущербно-обязательному ОСАГО или нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций