Рекламный баннер

В Братске неравнодушные спасают замурованных собак

В Братске неравнодушные спасают двух собак. Вот уже две недели они не могут вызволить животных из подвала в доме по улице Подбельского, 27. Измученные и голодные псы по ночам не дают спать жителям окрестных домов. Днём показываются на свет.

Рекламный баннер
Тогда неравнодушные подкармливают узников поневоле. Как собаки оказались в подвале, никто из жителей дома не знает. В сравнении с дырами в решётках окон подвала псы слишком велики. Однако без ответа остается и самый главный вопрос для неравнодушных женщин - как вызволить замурованных собак. На протяжении недели братчанки штурмуют домоуправление.
 
"Отрицательный ответ, сказали - не дадут ни ключи, ничего. - А почему нет? - Они объяснили, что вчера сантехники туда спускались, никаких собак там не было. А собачки до сих пор там, никак выбраться не могут, сидят взаперти. Вся проблема в том, что ключи нам никто не даёт", - рассказывает Татьяна Рычкова, неравнодушная.
Завтра неравнодушные намерены вновь обратиться в домоуправление. В надежде, что в этот раз им не откажут спасти истощённых псов.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А жильцы бы вечером, после того как д/управление разойдется по домам,позвонили бы в аварийную службу. Там люди менее жестокие, они бы уже давно открыли бы.
  • OldUser
    Подвал- это общедомовая собственность и домоуправление к нему никакого отношения не имеет. Много на себя берут эти "домоуработники". Это они должны обращаться за ключами к собственникам.<br />
    Так что ломайте без всяких разговоров! А попробуют качать права, которых у них нет, вызывайте полицию. Ставить наглецов на место когда- то начинать надо!<br />
    В край обнаглели эти окупанты.
  • OldUser
    Срежьте решётку! Законопроект "Об ответственном обращении к животному" Глава 2. истязание животных, нанесение побоев, увечий, травм, причинение иного вреда животным; жестокое умерщвление животных; условий, препятствующих самостоятельному выходу животного из мест его содержания. Обращение с безнадзорными животными должно соответствовать требованиям гуманного обращения с животными, установленным настоящим Федеральным законом.Отлов безнадзорных животных в исключительных целях их умерщвления запрещен. Так что, жильцы по ул. Подбельского 27,смело подавайте в суд .
  • OldUser
    А с чего вы взяли что подвал это общедомовая собственность? Вы собственник своей квартиры, но никак не подвала.
  • OldUser
    кормят их сами в этом подвале а потом ноют ..
  • OldUser
    Не согласна с вами. Когда у нас в подвале собирались открыть магазин, так со всех подписи собирали о согласии. Значит есть возможность повлиять на них.
  • OldUser
    управдомов - в подвал! и кормить их (иногда) через решетку. И объяснять сантехникам, что никого там нет
  • OldUser
    Учи матчасть, детка. Не подвала, а части площади подвала! А также части площади техчердака, лестничных маршей, межэтажных площадок, крыши и т. д. и т. п. Включая и колясочные, которые ушлые коммунальщики позахватывали, хамски нарушив положения Жилищного кодекса и не испросив письменного разрешения КАЖДОГО собственника жилья, проживающего в подъезде и оборудовав в них дворницкие, лифтерные и прочая, и прочая... А ведь вы могли бы сдавать эти помещения этим же УК в аренду в счет платы за общедомовой ремонт к примеру. Да еще через суд слупить за упущенную выгоду с момента самозахвата этих помещений и на эти деньги отремонтировать лифт в своем подъезде. Разумеется все это по рыночным ценам и цены должен (как это принято) диктовать продавец. Не согласны- освободите помещение, предварительно отремонтировав его и компенсировав "упущеную выгоду".<br />
    Так это принято в цивилизованном мире. Но там, где речь идет о наших УК, там о порядочности говорить не приходится.<br />
    Между прочим наши непримиримые СМИ (включая и отчаянную ТРК Город, Бакуркина и "независимую" Кутергину) старательно обходят эту тему.<br />
    С чего бы это?
  • OldUser
    +100500, Адекватный!!!
  • OldUser
    поразвели псарню...
  • OldUser
    sergan,когда мы заключали договор с УК, там был пункт о том, что УК будет пользоваться колясочной (на определенных условиях). Я не подписала этот договор, потому что меня не устроил другой пункт. Но! все ли жильцы, прежде чем что-то подписать, внимательно читают текст?
  • OldUser
    Любой юрист (кроме юристов УК- эти начнут вилять) вам скажет, что любые договоры, дополнения к договорам, инструкции и прочие ведомственные правила и прочая признаются ничтожными, если они вступают в противоречия с Конституцией РФ или Законодательными актами РФ.<br />
    Нет у УК настоящих юристов- поэтому они и несут галиматью. Пользоваться колясочными или другими общедомовыми помещениями они имеют право только на условиях Жилищного кодекса.
  • OldUser
    осенью была ситуация точь-в-точь. из меня сделали просто сумасшедшую и что это моя собака лает ая отличить не могу и малыша своего не могу уложить спать только из-за лая своей собаки в своей же квартире. я в домоуправление и звонила и ходила лично.мы живем на первом этаже,в гостинной тряслась батарея, стало понятно что в подвале привязаны собаки(по лаю слышно было что там не одна и не две). когда пришла из домоуправления, подошла в окошку подвальному,думала получится что-нибудь разгдядеть, но там ничего не увидела только услышала как собак резали. у меня было такое потрясение!.. потом все стихло. еще через пол часа пришли ухмыляющиеся сантехники и просили показать где и какие собаки?! я вежливо попрощалась и стала звонить знакомым, так вот один знакомый знакомого сантехник объяснил что все нормально, просто мужики на корпоратив собрались после рабочего дня и не надо из этого такой трагедии делать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций