Рекламный баннер

Молодые братчане сами стремятся в армию

В военкомате Братска небывалый ажиотаж - молодые братчане сами стремятся в армию. Весенняя призывная кампания ещё не завершилась, а план по количеству новобранцев уже перевыполнен. В этом году пополнить ряды вооружённых сил должны были 450 братчан, но служить отправилось дополнительно ещё 8 человек.

Рекламный баннер
Как отмечают в военкомате, уклонисты хоть и есть, их стало гораздо меньше по сравнению с предыдущими годами.

"Отношение положительное. 100 процентов прошли комиссию добровольно и добровольно пошли служить в вооружённые силы. Никого мы не ловили, не отлавливали и насильно не заставляли идти служить в вооружённые силы. Может быть события различные в нашей стране повлияли на то, что больше желающих ребят стали приходить служить в вооружённых силах, поднимается престиж вооружённых сил, и требуется военный билет, где необходима служба в вооружённых силах", - комментирует Александр Рак, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Братску.

Многие местные новобранцы направлены в учебные части. Города, в которых будут проходить службу братчане, это Мурманск, Владикавказ, Моздок, остров Итуруп на Дальнем Востоке и Центральная часть России. Официально призывная кампания завершится 15 июля. Следующий, осенний призыв будет отличаться от предыдущих, сообщают федеральные СМИ. Министерство обороны планирует сократить план по призывникам в десятки раз и увеличить количество контрактников. Ещё одно нововведение - призывник сможет отправиться в армию вместе со своей собакой, животное тоже будет проходить специальную подготовку.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а что там делать?
  • OldUser
    Таких ушлёпков как ты защищать.
  • OldUser
    А чего сейчас не служить? На годик в пионер-лагер сгонял и больше понтов только потом. Служивые блин...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций