Рекламный баннер

Ожившая статуя Рембрандта появилась в Иркутске

Статуя Рембрандта ожила на одной из улиц Иркутска. Удивлённые прохожие сразу же забыли о своих делах и остановились рассмотреть живую скульптуру.

Рекламный баннер
Рембрандт искусно менял положения, ходил, а в конце выступления откланялся зрителям. Вся программа длилась 4 часа. В главной, а вместе с тем и единственной роли всемирно известный "живой памятник" Рембрандта Игорь Арончик. 

- Проект сам по себе очень интересный. Для Иркутска новая вещь, очень интересная.
 
Мастер пантомимы и хореографии прибыл из Крыма, чтобы и в других городах России знакомить зрителей с Рембрандтом. Правда, сам Игорь Арончик прохожих не видит - выступление проходит с закрытыми глазами. Чтобы составить выступление, автору пришлось включить в него элементы хореографии и ушу. 

"Люди, которые увидели первый раз, которые видели статуи в разных странах, подходят, благодарят, желают долгих лет жизни и в этом творчестве. И это этого стоит", - говорит Светлана Арончик, жена "живого памятника" Рембрандта.

Почти 20 лет Игорь Арончик путешествует по всему миру вместе с супругой. Сейчас как раз очередной тур. Живая скульптура Рембрандта выступит во многих городах России. Завершит путешествие 4-часовое представление в День морского флота во Владивостоке.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций