Рекламный баннер

40-летие Байкало-Амурской магистрали отпраздновали в Вихоревке

В Вихоревку прибыл необычный поезд - он привез артистов из разных уголков России. На главной городской площади они устроили праздник в честь 40-летия БАМа. На концерте побывала Евгения Буркова.

Рекламный баннер

Сотни вихоревчан встречали артистов как настоящих звезд эстрады! В этот вечер городская площадь превратилась в концертную площадку.
"Мы провели фестиваль "40 лет БАМу" по всем дорогам страны. Были отобраны лучшие люди. Потом мы заочно, в чем-то волюнтаристски, принимали решение, кого мы берем, потому что у нас была единственная задача - мы приняли решение, что у нас не будет по одному с дороги, мы будем брать лучших. И критерий был один - мастерство исполнения", - говорит Евгений Чирков, первый заместитель начальника Департамента социального развития ОАО "РЖД".
Еще железное правило: все артисты - железнодорожники. Так на сцену вышел начальник лаборатории связи из Хабаровска Александр Пугаков.
"Мне не впервой выступать на публике, но каждый раз как первый раз, как говорится. Открытая публика – это что-то необъяснимое, наверное. Вот эта энергетика, которая поступает от людей на улице! А если их еще "прокачать", то тогда да! Ты – молодец", - говорит Александр Пугаков, начальник лаборатории связи Хабаровского регионального отделения связи.

Фестиваль искусств в честь 40-летия БАМа богата не только артистами, но и географией. Накануне праздники устроили в Красноярске и Тайшете. Следом концерты под открытым небом пройдут в Северобайкальске, Тынде, Комсомольске-на-Амуре. Гала-концерт в честь строителей "трассы мужества" состоится в Москве.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций