Рекламный баннер

Мнение города: братчане комментируют предложение депутатов ГосДумы о наказании школьников за неуважение к педагогам

Как относятся братчане к поправкам в закон об образовании, каким видят наказание для школьников сами учителя и родители? Ответы - в рубрике "Мнение города".

Рекламный баннер
- Привлекать к уголовной ответственности правильно? - Я считаю, что нет. Потому что, скорее всего, это родителей надо привлекать к ответственности за то, что так воспитали детей.
- Я считаю, что это правильно. Раньше, я помню, в школу ходили, учитель был бог для нас! А оскорблять учителей нельзя! Категорически нельзя! И наказывать очень строго!
- Наказание детям какое-то, считаю, должно быть. Потому что и грубят и хамят. Это же неправильно!
- Я думаю, надо. Дисциплины нет, распоясались все. Дали им права, а об обязанностях не спрашивают. Не то чтобы к уголовной ответственности, но надо дело как-то ставить на контроль в любом случае.
- Этот вопрос должен идти из семьи в первую очередь. Чтобы родители не накручивали и не настраивали детей против учителей. И на собрании всё это нужно говорить. Всё нужно объяснять и детям и учителям. Потому что порой учителя тоже оскорбляют детей, а им ничего не остаётся, как защищаться.
- Обязательно нужно! Как можно учителей оскорблять? Даже слёзы на глаза наворачиваются, потому что я сама учитель!
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять старый анекдот.... Это законопроект из серии "шумовая граната"! Проблемы эти в школе были всегда и будут! И сейчас этим проектом закона эту проблему не решают, а возвращают туда, откуда она пришла.... Любому адекватному человеку понятно, что больше всего в школе хулиганят детишки, чьи родители являются председателями попечительских советов ,их активными участниками и прочими спонсорами.... И естественно, что если возникает конфликт его пытаются быстро закрыть и директор скорее пример сторону ребенка-дабы, не дай Бог, не потерять спонсоров....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций