Рекламный баннер

Братский филиал Иркутского госуниверситета перепрофилируют

Получить среднее профессиональное образование братчане смогут при высшем учебном заведении. Свой профиль изменил филиал Иркутского госуниверситета.

Рекламный баннер
В начале июня Братский филиал попал в список неэффективных учебных заведений, который составило Российское министерство образования и науки. После этого появились слухи о закрытии филиала в Братске. Но на деле всё обернулось перепрофилированием филиала вуза. С этого года в одном учебном заведении смогут получать высшее и среднеспециальное образование.

"Вузы, которые попали в зону риска, разделены на две категории. Первая - это те вузы, которые должны быть подвержены реорганизации, включая ликвидацию. А вторая группа - это те вузы, которые должны продолжить свою деятельность с разработанной программой развития. То есть если касается нашего филиала, то мы попали во вторую группу и продолжаем свою деятельность с разработанной программой развития", - комментирует Виктор Кедрин, директор БФ ИГУ.

Абитуриенты с низкими баллами по ЕГЭ могут получить в филиале ИГУ среднеспециальное образование. А затем без экзаменов перейти на высшее. Пока открыты 4 новых специальности: банковское дело, экономика и бухучёт, компьютерные сети и дизайн. В будущем филиал планируют сделать центром педагогического образования и открыть специальности, в которых нуждается сфера образования.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да какой это университет... о чем вы говорите. У них просто бизнес, продают дипломы за дорого и делают вид что кого то обучают... сам там обучался. на первом же экзамене в этом "ВУЗе" препод (Жарков) раздав задание встал и ушел на пол часа по своим делам..... естественно все всё списали, даже чувак с азербайджана который писал и читал по русски по слогам!!!!!!!!!!!!! (кстати он доучился до ТРЕТЬЕГО курса!!!) и все сдали этот экзамен и небыло ни одной тройки!!! и таких примеров миллион. на пятом курсе выдали зачетки перед сессией и там уже стояло 2 зачета потому как один препод решил пораньше уйти в отпуск... и т.д. и т.п. а Шмакова вообще отдельная тема для разговора, таких преподавателей гнать поганой метлой надо, возят её студенты из дома в универ и назад, из корпуса в корпус, не откажется ни от чего, опаздать на пару на пол часа для неё это норма... писать могу очень много.....
  • OldUser
    да здравствуют будущие безработные с высшим образованием
  • OldUser
    В 2009 году уже работая юристом поступил в БФ ИГУ - нужен был диплом. В 2012 году окончил. Для своих целей очень нужная контора: зачем мне учиться 5 лет, если я на момент поступления обладал знаниями большими чем подавляющее большинство девочек-преподавателей, которые и в суде-то не были никогда ... За три года учебы (заочное ускоренное) не принес не рубля денег в виде взяток никому. Что касаемо качества обучения, то считаю, что на заочке, особенно на ускоренной, самообразование является главным аспектом. Так что учиться, учиться и еще раз учиться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций