Рекламный баннер

Мошенники вновь предлагают братчанам работу

На братчанах вновь с успехом обкатывают известные схемы мошенничества. На сайте "Аvito" появилось объявление, что в городскую администрацию требуется персональный водитель. За несложную работу соискателям предлагали зарплату 45 тысяч рублей.

Рекламный баннер
Но чтобы работу получить, необходимо внести денежный залог. На эту, казалось бы, старую  схему вновь клюнули десятки братчан. Как рассказал нам один из пострадавших, перед встречей его попросили купить в магазине конфеты и положить деньги на счёт. Компенсировать затраты обещали при встрече. Но в условленный час в здании администрации жертву мошенников ждал только охранник.

"Он попросил пройти вместе с собой в кабинет. Там сидели ещё два охранника и они уже сказали, что я не первый такой водитель, который пришёл по этой вакансии. И что данной вакансии в принципе в администрации нет и с такой зарплатой её не существовало. После этого понял, что это обман", - рассказывает Кирилл, пострадавший.

"Трудоустройство" обошлось братчанину в 2 500 тысячи рублей. Дозвониться до мошенников повторно он уже не смог. А вечером исчезло и само объявление. Жертвой такой же схемы обмана в феврале этого года стали десятки братчан.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ай ЛОХИ ЛОХИ.Без вас аферисты давно бы вымерли.))))))))))
  • OldUser
    без ЛОХА и ЖИЗНЬ ПЛОХА )))))))
  • OldUser
    Улыбнуло)))Ты идешь на СОБЕСЕДОВАНИЕ... какие конфеты?!Наверное, сразу за разговором чай попить. Какие деньги?! Наверное, сразу заправить служебное авто. А если бы предложили прихватить баночку вазелина? А вдруг...)))))))
  • OldUser
    Ну вот после репортажа БСТ администрация Братска сжалится и откроет в штате с десяток вакансий "водителя" и устроит к себе на службу всех пострадавших горе-водителей и будут они катать всех административных штатников и даже уборщицу тетю Валю за ветошью в ближайший хозмаг.
  • OldUser
    Ой лошары! Да сколько же вас разводит-то можно?
  • OldUser
    и привлечь их всех за дачу взятки.и не важно что их обманули, факт подкупа на лицо...
  • OldUser
    на такую вакансию надо идти с бутылочкой хорошего коньяка))) чтоб конфеты в горле не застряли..)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций