Рекламный баннер

В Братске побывал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко

Братчане сегодня могли задать вопросы губернатору Приангарья - лично. Глава региона Сергей Ерощенко прибыл в Братск. Он провёл две встречи.

Рекламный баннер
В зале заседаний Братской ГЭС собрались политики и бизнесмены, представители культуры и спортсмены, прославившие Братск на всю страну. С начала встречи Сергей Ерощенко заявил - основная цель визитов, нынешнего и последующих - восстановление эффективной власти в городе. И это, по словам губернатора, возможно только с участием самих горожан. Которым нужно очень серьёзно подойти к предстоящим выборам, чтобы не повторять своих же ошибок.

"Нужно так, чтобы те люди, которые были во власти и которые идут снова во власть, отчитались - зачем они идут во власть, что они сделали, почему при их власти ни один социальный объект толком не строится, даже в таких городах с таким бюджетом, как Братск. Все предприятия, и алюминиевый завод, и ЛПК, их коллективы будут вовлечены в дискуссию, в обсуждение тех кандидатов, которых мы будем предлагать, и я вам гарантирую, что основываясь на таких дискуссиях, мы придём к единой кандидатуре, которую публично поддержим", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Вопросы из зала звучали разнообразные. Председатель совета ветеранов поинтересовался перспективами реконструкции Мемориала Славы - его требуется реставрировать и пополнить списки героев. Глава региона пообещал к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне привести в порядок монумент.

Затронули наболевшую для Братска проблему нехватки медкадров. По словам Ерощенко, бюджетных средств на здравоохранение области выделяется достаточно - 38 миллиардов рублей, проблема в низкой эффективности их использования. За ближайшие 4 года эта сумма должна увеличиться до 47 миллиардов. Кроме того, губернатор заявил, что предпринимает всё для того, чтобы в Приангарье строилось доступное жильё.

Из помещений Братской ГЭС делегация отправилась на плотину, где уже ожидали встречи садоводы Зябы. В начале сезона водонасосная станция, расположенная там, пострадала от урагана, 4 кооператива остались без воды. Губернатор пообещал лично проконтролировать решение проблемы.

"Надо все подготовительные работы сделать сейчас. Это будет недорого, но нет стоимости. Вы же сами понимаете, что садоводства на самоокупаемости. Это собрались люди и занимаются этим делом. Поэтому какие-то деньги есть у них, какие-то деньги мы найдём у спонсоров. Мы нашли схему решения и она будет построена за спонсорские средства", - говорит Сергей Серебренников, заместитель губернатора Иркутской области.

Сейчас водокачку временно восстановили, но к следующему сезону планируют соорудить новую за пределами охранной зоны плотины. Сразу после этой встречи губернатор отправился в аэропорт. Он планирует облететь северные территории региона, которые сейчас охвачены огнём лесных пожаров, и посмотреть, что делается для их ликвидации.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сказочники!
  • OldUser
    Приехал-посветился.
  • OldUser
    Все предприятия, и алюминиевый завод, и ЛПК, их коллективы будут вовлечены в дискуссию, в обсуждение тех кандидатов, которых мы будем предлагать, и я вам гарантирую, что основываясь на таких дискуссиях, мы придём к единой кандидатуре, которую публично поддержим", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.<br />
    Вовлечены в дискуссию в обсуждение тех кандидатов которых МЫ будем предлагать. Нормально, сами предложили, сами одобрили, сами выбрали, вот это действительно народная власть
  • OldUser
    С начало надо убрать крыс из думы, а потом говорить об улучшения города и т.п. Я не собираюсь голосовать за какую-нибудь крысу, которое будет только себе деньги в карман грести, а не улучшать город!!!!
  • OldUser
    крысы строят себе дома для пропитания...жалкие ничтожные жулики...а вот по-истине интересующие город вопросы не задал никто...и навряд ли когда-либо задаст...владельцам участков в кооперативе Зяба, похоже, придется еще чучуточку раскошелиться...ведь восстановление будет за счет спонсорских))) медицина вапще отдыхает...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций