Рекламный баннер

В Братске введён особый противопожарный режим

Противопожарный режим будет действовать до 16 июля. Жаркая и сухая погода привела к возникновению многочисленных пожаров на севере Иркутской области. Лес горит в Усть-Кутском, Нижнеилимском и других районах. Во многих населённых пунктах температура воздуха превышает 40 градусов.

Рекламный баннер
В тушении огня задействованы все силы пожарной охраны. Тушат и при помощи двух вертолётов "МИ-8". В Братском районе сегодня полыхает 6 пожаров. Они находятся в районе посёлков Придорожный, Турма, Чистяково, Кузнецовка и Тарма. Общая площадь возгорания - около 300 гектаров. Всего же с апреля этого года в Братском районе зафиксировано 163 пожара. В прошлом году за этот же период их было всего 30.
 
"На территории Братского района введён режим повышенной готовности в связи с повышенной температурой и установлением 4-го класса пожарной опасности в лесах. Также на территории области введён режим чрезвычайной ситуации. Обращаюсь ко всем жителям города Братска и Братского района с призывом в данный момент не посещать леса, потому что это запрещено делать", - говорит Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Запретить вырубку леса в Иркутской области и Красноярском крае, и все пожары прекратятся.
  • OldUser
    У нас как только сухо и тепло,постоянно горят леса.........неужели что бы не было лесных пожаров нужно ,что было холодно и сыро

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций