Рекламный баннер

В Братске спилили десятки молодых сосен

Спиленные сосны вдоль правой врезки ГЭС. Такую картину на повороте к Зябе увидели дачники и жители Правого берега. Прямо вдоль дороги неизвестные пилят молодые деревья. Недалеко от места вырубки строится двухэтажное здание кафе.

Рекламный баннер
Но как сообщили в отделе охраны окружающей среды, владельцам этой земли разрешения на уничтожение деревьев не давали. Законность вырубки леса завтра проверит специальная комиссия. Если деревья были спилены без соответствующего разрешения, нарушителям грозит крупный штраф.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Неужели для того,чтобы проверить несколько бланков с печатями и подписями необходимо созывать комиссию?Бюрократизм и волокита.Я вижу ситуацию так:приехал инспектор лесничества-обязаны представить документы.Если бумаги в порядке,дело считать решенным,нет документов-применение крупного штрафа и восстановление лесонасаждений за счет собственника
  • OldUser
    У кого документы проверять ? У пеньков ?
  • OldUser
    Штраф! Пусть восстанавливают всё. Сволочи.
  • OldUser
    У собственника кафе или представителя.Есть понятие выгодоприобретателя,да и видео также есть.
  • OldUser
    А че как бы не видно ,что у эти "неизвестные" находятся в касках и в робе "Иркутскэнерго" Братская ГЭС и пилят они деревья не возле строящегося здания, а на своей территории - на плотине земляной. Или это называется делаем новость из ничего?И может надо не у лесничества интересоваться, а у хозяина территории? Больше скажу - на спиливание деревьев было выдано предписание. Поэтому не стоит беспокоиться, все в рамках закона.<br />
    Тсссс, "неизвестные".....
  • OldUser
    Ну что сказать...все как всегда-сначала делаем,потом проверяем законность сделанного.Вот только сосны то растут ну очень долго.
  • OldUser
    территория ГЭС, попробовали бы неизвестные незаконно рубить там, минут пять бы рубили не больше,всё законно.Прав СебастьяноП, попробовали бы вырастить хоть одно сосну в Сибири на глине,а потом рубили бы. Если посмотреть на спутниковые снимки на Москву, картина такая: Города, посёлки и зелёный островок-Москва утопающая в парках и скверах, у нас наоборот- зелёная тайга и жёлто-красное пятно -Братск.
  • OldUser
    ГЭС к ОТВЕТУ!!!!!! Пусть за каждое срубленное дерево сделают в городе парк или сквер, а то у нас только добровольцы самостоятельно обустраивают территории для горожан.Замок напротив детской поликлиники ни ГЭС ни ЖКХ строили.А ломать и пилить мы все мастера, ума много ни надо.А потом удивляемся что вандалов в Братске много, показывают пример организации и ГЭС и другие.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций