Рекламный баннер

В Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации

В Иркутской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Причиной стала сложная пожароопасная обстановка в лесах. Самое большое число пожаров сейчас действует на территории Нижнеилимского, Усть-Илимского и Тайшетского районов. Там насчитывается более 30 очагов возгорания.

Рекламный баннер
Огнём охвачена и северная территория области. В основном это лесные массивы, недоступные для наземной техники. Для тушения этих пожаров сегодня в Братск прибыл вертолёт МЧС "МИ-8". Работать техника будет и в Братском районе.

"Также лесные пожары действуют на территории Братского района. Их на сейчас зарегистрировано два. Один локализован. Один действует на значительной территории, превышающий 100 гектаров. Один пожар на территории военного лесничества, один пожар на территории Падунского лесничества", - сообщает Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Братску и району.

От сильных пожаров страдает не только наш регион. Режим ЧС сегодня ввели и в Красноярском крае. Среди основных причин возникновения огня спасатели называют жаркую погоду и грозы. Горожан же призывают ограничить походы в лес, чтобы не провоцировать появление новых пожаров.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Каждый год одна и таже песня.О профилактике лесных пожаров нужно начинать думать с поздней осени,а не тогда,когда все полыхает.Пожарных жалко,которые пожары тушат.А вот руководству надо мозгами шевелить,как увеличить штат,материально-техническую базу,финансирование,какие меры принимать по предотвращению пожарной ситуации.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций