Рекламный баннер

Братские автовладельцы вынуждены будут платить в треть больше за полис ОСАГО

Братским автомобилистам следует готовиться к повышению стоимости полисов "ОСАГО"! Цена подрастёт почти на 30%. Успокаивает лишь тот факт, что заявленное повышение намечено на октябрь. Лобби крупных страховых компаний нашло поддержку в правительстве России.

Рекламный баннер
В живых деньгах рост составит приблизительно 700 рублей. Страховщики уверены, значительное повышение – мера вынужденная. Они уверяют, сумма выплат по страховым случая значительно превышает доход от стоимости полисов. И компании вынуждены работать себе в убыток.

"На данный момент убыточность ОСАГО превышает все пределы, поэтому для страховщиков, при повышении лимитов ответственности в три раза, для страховщиков превышении страховой премии на 24%, я думаю, как бы не было мало", - комментирует Светлана Отмахова, начальник отдела страхования.

В свою очередь, водители отмечают, что при росте стоимости автомобилей, суммы выплат не покрывают их расходов. Поэтому одновременно с повышением стоимости полиса, ожидают и увеличения суммы страховых выплат.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень интересно..."Успокаивает лишь тот факт, что заявленное повышение намечено на октябрь"...а вот меня не успокаивает!Это не разовое повышение.ЦентроБанк (ЦБ) оставил за собой право каждый год пересматривать (читай-повышать) тарифы.Очень веселенкая ситуация получается,особенно в связи с тем,что полюс дается тоже на год.Дальше вообще фиерия веселья:"Лобби крупных страховых компаний нашло поддержку в правительстве России." и "Страховщики уверены, значительное повышение – мера вынужденная. Они уверяют, сумма выплат по страховым случая значительно превышает доход от стоимости полисов. И компании вынуждены работать себе в убыток."Страховщики уверяют...кого они уверяют?!И кто этот кто то,кто им поверил?!И зачем они работают себе в убыток?!И апогей,апофеоз сей новости-"я думаю, как бы не было мало", - комментирует Светлана Отмахова, начальник отдела страхования."Мало,конечно мало,многоуважаемая Светлана.Что то Вы поскромничали,надо сразу было повышать в 2-3 раза.Ну что бы СК хотя бы на ноль вышли.А то работают бедненькие в ущерб себе,но на благо ЧЕЛОВЕЧЕСТВА)))<br />
    P.S.А про качество обслуживания,про сроки выплат страховки и многое другое как то забыли...а жаль.Хотя о чем это я,ведь в убыток же работают.
  • OldUser
    ответ на ваши вопросы http://www.asn-news.ru тут написано и почему обязаны страховать уботочные виды, какимы видами доброволки они перекрываются, в какие фонды уходит до 30% премий и т.д и т.п. Готовьте носовой платок, вам станет жалко застрахуев :-)
  • OldUser
    Это действительно ожидаемый факт. И с Вами, уважаемый СебастьяноПерейро, согласиться нельзя. Вы считаете нормальным повышение лимитов отственности, например, по "железу" со 120тыс. до 400тыс. при средней стоимости полиса в нашем регионе 2-2,5 тыс. рублей???? Повышать тарифы просто необходимо, очень замечательно, что страховщиков в Думе услышали, поскольку в самом начале обсуждений изменений в ФЗ "Об ОСАГО" рассматривался лишь вопрос о повышении тарифов. Почему за добровольные виды страхователь, в целях дальнейшей защиты своего имущества, например, по КАСКО, должен выкладывать кругленькие суммы, а по обязательным видам, таким как ОСАГО нет????
  • OldUser
    Красиво сказал,вернее написал,предыдущий оратор.Но меня терзают смутные сомнения,уважаемый Company,Вы случайно не являетесь сами страховщиком?!Хотя вопрос риторический.Загляните на любой сайт,форум где обсуждают эту новость.Почитайте.Узнайте что думают по этому поводу россияне.От себя добавлю-реально это уже надоело!Повысить тарифы по страхованию,повысить цены на бензин,повысить квартплату,повысить,повысить,повысить... Ребята,хватит борзеть и хапать!!!
  • OldUser
    Надо ввести налог на бедность, бедным станет быть не выгодно и все сразу разбогатеют. <br />
    Д.А. Медведев<br />
    Уже не знают как еще задавить народ всякими налогами, сборами, повышениями всего что только можно. Зарплату бы лучше так повышали.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций