Рекламный баннер

Вейкбординг – плюс один к экстремальным видам спорта в Братске!

Скользить по воде на доске за катером, держась за веревку. Так выглядит одна из дисциплин вейкбординга, правда, не всем доступная. Другое дело, если тебя тянет лебёдка.

Рекламный баннер
Заменить катер канатно-буксировочной установкой и сделать вейкбординг доступней. Эту идею братские вейкбордисты вынашивали 2 года. Монтаж оборудования занял всего 2 дня и вейкпарк в Братске готов.

У этой лебёдки 3 скорости - 25, 28 и 32 километра в час. За круг вейкбордист проезжает 400 метров. В ближайших городах, где есть подобные установки такое расстояние себе позволить не могут.

Кабельный вейкбординг - современный быстроразвивающийся вид спорта, особенно в Европе. Попробовать себя в нём теперь может и любой братчанин. Руководство вейкпарка уверено, у нас он приживётся. Сноубордистам скучать не придётся, и дети, у которых есть желание заниматься этим экстремальным видом спорта, тоже будут сюда приходить.

"В планах сделать здесь полноценный тренировочный комплекс для занятия вейкбордом. Секция для детей, она будет бесплатная. В дальнейшем кататься, участвовать в соревнованиях", - рассказывает руководитель вейкпарка Сергей Варламов.

В ближайшее время вейкбордисты установят на воде фигуры для прыжков. Инициативных ребят не пугает, что лето в нашем городе короткое, да и вейкпарк зимой может с лёгкостью превратиться в сноупарк.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Езжу мимо этих ребят почти каждый день на велосипеде, радует, что они хотят избавить молодежь от бутылок с пивом, наркотиков и подвалов! Вода и солнце! Класс!!!
  • OldUser
    Успехов!
  • OldUser
    Подскажите где искать этот место,где занимаются вейкбордингом?
  • OldUser
    Северный Артек.Залив.<br />
    Ехать по серпантину до конца.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций