Рекламный баннер

Добро пожаловаться: полторы недели без горячей воды!

Полторы недели без горячей воды! В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители одного из домов по улице Янгеля. Они утверждают - вода из крана постоянно преподносит им сюрпризы. То течёт кипяток вместо холодной, то горячей воды нет несколько дней.

Рекламный баннер
Полторы недели назад все 16 квартир 2-этажного дома ощутили явный дискомфорт. В жаркую погоду из кранов шёл один кипяток. Спустя 5 дней горячую воду отключили. Насовсем!

"Отключили горячую вообще. Потом вместо холодной пошла горячая, прямо белая - ни попить, ни ребёнка напоить водичкой. Дочка звонила – говорит, обращайтесь в "Водоканал". И в "аварийку" звонила - аварийные работы идут, а где идут? Никто нас не предупредил", - рассказывает Людмила Плотникова, жительница дома по ул. Янгеля, 163 Б.

Несмотря на то, что деревянный дом признан ветхим жильём, водопроводные трубы в подвале жильцов не подводят. В этом убедились и сотрудники аварийной службы, которые так и не смогли найти и устранить неполадки.

По просьбе жильцов сантехники приезжали 4 раза. Но было это полторы недели назад. Устранить поломку обещали в понедельник. Но жильцы до сих пор остаются без горячей воды.

После обеда здесь, наконец, появилась техника. Для устранения перебоев с водой управляющей компании пришлось прибегать к решительным мерам и вскрывать трубы.

"В пятницу поступил звонок от ЖКС, что на улице Янгеля в двух жилых домах вместо холодной воды поступает горячая. Были проведены обследования. В понедельник был установлен прибор, определили течь. Сегодня приступили к работам", - поясняет Дмитрий Польвинский, мастер участка района тепловых сетей-1.

На время ремонта тепловых сетей жителям дома отключили всю воду. Жильцы было совсем отчаялись, но ждать пришлось недолго. К вечеру вода появилась, как и положено - холодная и горячая.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций