Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": жителей одного из домов в Братске лишили скамеек у подъездов

Жителям дома по улице Южной, 85, негде присесть. В рубрику "Добро пожаловаться" обратились пенсионеры, которых лишили лавочек у подъездов. За чей счёт скамейки могут вновь появиться возле дома, выясняла Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Николай Васильевич живёт в доме на Южной, 85 А, едва ли не половину жизни. Недавно эта жизнь стала невыносимой. Упав на крыльце, где нет перил, пенсионер заработал инвалидность. А месяц назад исчезли лавки, стоявшие у каждого подъезда.

"Вот наша осталась. Когда дождь с крыши сюда под ноги течёт под скамейку. А старикам негде посидеть. Хожу в Пенсионный фонд, прогуливаюсь. Хожу до магазина, там площадка детская, посижу на скамеечке", - рассказывает Николай Шаладинов, житель дома по ул. Южной, 85 А.

Отсутствие скамеек заметили и соседи. В доме, где половина жильцов пенсионеры, отсутствие лавочек - настоящая трагедия.
 
"Всё время лавочки были. А пропали, наверное, в мае. Сумку ставлю на грязь, чтобы ключи достать из сумочки. Знаете, это такая мелочь, вроде как для людей, а для нас это страшное дело", - высказывается Евдокия Мартинович, житель дома по ул. Южной, 85 А.

Кто украл скамейки, жильцам дома выяснить не удалось. А коммунальщики помочь пенсионерам пока не могут. Все затраты по текущему ремонту на 2014 год уже расписаны.

"В сложившейся ситуации им необходимо собрать общее собрание жильцов всего дома. Принять перечень работ текущего ремонта на 2015 год, куда включить вот этот вид работы - изготовление и установка скамеек. И в 2015 году эти работы будут произведены", - комментирует Светлана Огибенина, начальник юридического отдела ООО "Жилтрест".

- У жителей 85-го дома остался только один вариант - это лавочки, расположенные на территории Пенсионного фонда. Но посидеть здесь можно только вечером. Из-за большого наплыва посетителей.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А для тех,кто живет на первых этажах,отсутствие лавочек - настоящее счастье.
  • OldUser
    и если хоть одна квартира будет против лавки , то ее уже не установят. так мне сказали в ЖЭКе. у нас была лавка но в дали от каждого дома примерно 50метров, так вот одна змея пошла написала заяву и нет теперь скамейки......... зато на месте скамейки отлично устроились машины. чтоб им всем пусто было
  • OldUser
    Типичная история, <br />
    кто то хоть один сосед будет против лавки, <br />
    всё её снесут распилят или сожгут:(<br />
    Во дворах проростают парковки типа газонных<br />
    или там где была детская площадочка, <br />
    обращались в инстанции по поводу установки лавочки <br />
    или писочницы (С детьми тупо негде гулять и сидеть)<br />
    бесполезно что то выяснять.<br />
    Господа! Как так то по одному лишь звонку убирают лавочки???
  • OldUser
    Вот бюрократы, собрать, подписать, принести, рассмотрят, утвердят и возможно на следующий год поставят лавочки, тьфу на вас сволочи. Пенсионерам сейчас и здесь посидеть негде, для них может каждый шаг ка подвиг, и просто присесть отдохнуть дух перевести и то не на чем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций