Рекламный баннер

Нерегулярное питание детей, недостаточное потребление витаминов, отсутствие в школах кабинетов лечебной физкультуры. Не учебные проблемы современной школы обсуждали сегодня учителя на специа

Нерегулярное питание детей, недостаточное потребление витаминов, отсутствие в школах кабинетов лечебной физкультуры. Не учебные проблемы современной школы обсуждали сегодня учителя на специальном городском семинаре "Школа здоровья"

Рекламный баннер

Сохраняем зрение, занимаемся спортом, оказываем первую помощь и закаляемся. Так кратко можно охарактеризовать темы открытых уроков, которые прошли сегодня на базе 14 школы. Здесь ученики начальных классов 2 раза в месяц посещают уроки здоровья. Детей учат не только теории. На практике они закрепляют новый материал. Учителя говорят - ученики практически не болеют простудой.
- У нас прекрасный мягкий зал, у нас есть 2 спортивных зала, у нас работают секции, массажный кабинет, у нас есть все для закаливания, работает сауна, - рассказывает Валентина Курьянова, руководитель городской секции по здоровьесбережению.
Сегодня учителя из других школ могли не только послушать о достижениях, но и на собственном примере опробовать методики оздоровления, применяемые здесь. После обсуждения проблемных вопросов - 10 минут занятий в, так называемом, "мягком" зале.
- Мы хотим обобщить опыт на фоне всего года и научить работать, чтобы здоровье детей улучшалось с каждым годом, - говорит Валентина Курьянова.
- Мне очень понравилась релаксация для учителей, я бы хотела, чтобы в нашей школе тоже такое было, - говорит Наталья, преподаватель школы №31.
По окончании семинара организаторы приготовили еще один сюрприз. Участников мероприятия ждал витаминный стол. Все блюда педагоги 14 школы приготовили из моркови.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций