Рекламный баннер

Дату открытия нового здания пенсионного фонда в Братске вновь перенесли

Новое здание пенсионного фонда обещали достроить к концу мая. Обозначенный срок уже давно вышел, а здание до сих пор закрыто. Татьяна Бакулина узнала, когда управление пенсионного фонда Братска переселится в центр города.

Рекламный баннер
Почти три года строительства и 176 миллионов рублей. Такова цена нового помещения управления пенсионного фонда в Братске. Здание уже полностью построено, осталось облицовать фасад, завершить отделочные работы и благоустроить территорию вокруг.
На первом этаже два больших зала - в одном будут консультировать клиентов, в соседнем общаться со страхователями. В Братске более 102 тысяч пенсионеров и 20 тысяч страхователей. А штат пенсионного фонда - 200 человек.

"В день мы принимаем около 500 человек, то есть фактически на каждого специалиста приходится около 11 человек, чтобы назначить пенсию и прочее. Нагрузка высокая, поэтому нужны условия, чтобы людям в очереди не стоять", - говорит Анатолий Лойчиц, начальник управления пенсионного фонда Братска и Братского района.

Сейчас Управление пенсионного фонда ютится в шести зданиях в разных частях Братска. На одну только аренду помещений уходит больше 5 миллионов рублей, рассказывает Анатолий Лойчиц. После переезда пенсионный фонд снимет с себя это бремя. Не придётся арендовать помещения для публичных мероприятий - раньше это были актовые залы каких-то школ, теперь есть собственный конференц-зал.

"Это одно из красивейших зданий в городе, и не только в городе - у нас в управлении Иркутской области таких зданий нет", - утверждает Анатолий Лойчиц, начальник управления пенсионного фонда Братска и Братского района.

На втором и третьем этажах - кабинеты специалистов. Сотрудница Виктория говорит, уже не терпится переселиться.

"В этом кабинете будет располагаться юридическая группа из 4-ёх человек. В принципе, здание большое комфортное, и кабинеты, и коридоры, сотрудникам будет удобно", - высказывается Виктория Аверьянова, ведущий специалист юридической группы.

Срок ввода здания переносили уже несколько раз. Сейчас строители вновь попросили ещё 2-3 месяца. Если всё пойдёт по плану, то свои двери для клиентов пенсионный фонд распахнёт нынешней осенью.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас в Братске появится новый пенсионный фонд? Или все-таки здание? Исправьте заголовок, стыдоба!
  • OldUser
    Огромная просьба к уважаемому Пенсионному фонду- восстановите асфальтовое покрытие раскуроченного тротуара через проезжую часть, аккурат напротив здания самого фонда- ходить невозможно !!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    и деревья пусть вернут! Красота какая была. А теперь здание стремное поставили.
  • OldUser
    ЛЮДи пишите, возмущайтесь, пусть утраченное восстанавливают с лихвой! Денег у ПФ РФ предостаточно!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    сожгите это здание!!!!
  • OldUser
    Сколько злости у нынешней молодежи. Каждую копейку посчитали, будто здание возвели за личный счет братчан и пенсионеров. Деньги федеральные!! Радуйтесь тому , что в Братске хлть как-то начинает развиваться инфраструктура
  • OldUser
    Зацепились за эти три тополя. Да вы масштабнее мыслить пробуйте !!! Подумайте о своих 'стариках', о тех удобствах которые для них же и создаются. И здание достроится и озеленение проведется во благо обращающихся в Управление граждан, да и во благо тех людишек которые сейчас от злости слюной брызжут
  • OldUser
    аллея с деревьями была куда красивее
  • OldUser
    Вам бы в лесу жить ...
  • OldUser
    так это и есть налоги с работающих, в том числе молодёжи,пенсионеры налогов не платят.
  • OldUser
    ПФР и удобство - вещи несовместимые =) Вы уж извините.
  • OldUser
    Ну, хорошо, деньги - федеральные, а туда они как попали? Кто налоги то платит?
  • OldUser
    Осталось ОБЛИЦЕВАТЬ фасад
  • OldUser
    Во благо- из Гидрика раньше надо было доехать до Падуна на просторном автобусе. Сейчас (после пуска)- в душегубке на расстояние втрое- вчетверо большее. Масштабно мыслишь, лойчиц.
  • OldUser
    спасибо. я уже думаю об этом. кругом деревья, свежий воздух.
  • OldUser
    И ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ОБЗАВЕСТИСЬ!
  • OldUser
    Прекрасная фраза от Анатолия Лойчица: И специалисты и "Как бы люди". Вот именно, что люди для вас, это, "Как бы люди". Государственный пенсионный фонд г. Братска, директор которого Анатолий Лойчиц, борется с пенсионерами, уезжающих с севера в другие регионы нашей страны. Им не оплачивают перевоз груза(багажа), положенного по закону, отчего им нужно подавать в суд. Но каким образом подавать в суд, если человек уже переехал в другой город? ПФ РФ нарушает закон в отношении пенсионеров, и работников у них ранее работавших. Может именно на эти деньги и построили это здание, для "как бы людей", украденных у тех же "как бы людей". На ум приходит вопрос: Государство за тебя, или против тебя? Ведь ПФ РФ это государственная служба. <br />
    P.S. Уважаемые "БСТэшники", думаю, что это будет хороший репортаж, о том, что происходит в ПФ РФ.Ведь совсем немногие это знают. Покажите людям правду. Задайте вопрос Лойчицу, есть ли такая проблема. Если скажет, что это ложь, то я с удовольствием, дам интервью. Если признает, что имеются такие трудности, то хотелось бы знать, почему так происходит, и что мешает их решить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций