Рекламный баннер

В Братске в усадьбе "Конный мир" поселился новый питомец - канадский волк

Ест Акела за семерых - рассказывают сотрудники усадьбы. И вот как раз это устрашающее клацание зубов спокойно подходить к клетке не давало. Однако привезенный из красноярского заповедника канадский волк, на всеобщее удивление, оказался дружелюбным.

Рекламный баннер
"Больше приветливый, потому что он еще молодой. Во-первых, весь его потенциал, характер не раскрылся. Да, и мы стараемся более положительно к нему относиться, чтобы у него отрицательные эмоции, агрессия не проявлялась. Я скажу - он больше добрый", - рассказывает Андрей Амосов, сотрудник усадьбы.
Акела живет в Братске меньше года, но испытание суровой сибирской зимой прошел успешно. Однако расставаться с теплой дубленкой пока не торопится. Персонал усадьбы, да и посетители ждут, когда он сменит ее на эффектную черную шерсть.
"Почему-то большинство людей-посетителей к нам приходят, они думают, что это обыкновенная собака. Но если присмотреться, то даже строение лап у волка другое", - говорит Андрей Амосов, сотрудник усадьбы.

Растущему канадскому волку второй год. Поэтому хозяева ждут, что в росте и весе "малец" еще прибавит. Сейчас Акелла весит добрые 70 килограммов.
- Несмотря на всю свою очевидную дружелюбность, прямого контакта у канадского волка с посетителями нет. Заходить вот за это ограждение людям запрещается. Да, и побег из этой клетки исключен: деформировать каркас или порвать металлическую сетку двойного плетения просто невозможно.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Больше! Больше животных.<br />
    Но и клетки для них тоже должны быть больше, а не то что сейчас

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций