Рекламный баннер

Новая история с насосной станцией на Зябе

Не менее 12 миллионов рублей, необходимо, чтобы снабдить водой несколько дачных кооперативов на Зябе. Две тысячи дачников в начале сезона лишились водоснабжения.

Рекламный баннер
Причина - разрушенная временем водонасосная станция. Как оказалось, её там быть и не должно, так как территория принадлежит ГЭС. После вмешательства губернатора, проблема стала разрешаться. Сейчас дачникам качать воду будет временная водокачка, но её всё равно придется убрать с территории плотины. Тут и возникает вопрос, где взять 12 миллионов на реконструкцию нового водоснабжения, не на территории плотины? Такие затраты для дачников, в основном ветеранов труда и пенсионеров, непосильные. По словам главы региона, Сергея Ерощенко решить проблему можно через включение в уже существующую программу по поддержке садоводческих хозяйств. Кроме того, глава региона дал поручение Сергею Серебрянникову позаботиться о строительстве новой насосной станции.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    5 скважен максимум по 50тыс и проблема решена, там вода вокруг берега на 10 метрах, а про ветеранов загнули, там уже почти рублевка

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций