Рекламный баннер

Бесплатный пакет цифровых каналов появится у братчан

Бесплатный пакет цифровых каналов станет доступным братчанам. Какие это программы? И что требуется от зрителя, чтобы не упустить возможность? Евгения Буркова одной из первых узнала о деталях подключения.

Рекламный баннер
В цепочке между "телевизионщиками" и зрителями это самое важное звено - передатчик. Статный, высокий, цифровой. Прибыл из Франции. Но, пожалуй, самое главное его преимущество в том, что он всё-таки цифровой.

"Оно очень качественное и является абсолютно современным. Аналогов такого оборудования нет! В нашей стране это пятое предприятие, пятая точка, пятый объект по всей стране Россия. Оно очень дорогостоящее", - говорит Иван Галац, зам. начальника станции.

Рядом с цифровым передатчиком коллега по цеху - жаждущий ухода на пенсию передатчик аналоговый. С приходом второго мультиплекса - пакета каналов - в Братск дни его, действительно, стали сочтены. Пакет первый бесплатно "вещается" уже в течение года. В мультиплексе 10 федеральных каналов - Первый канал, 4 канала России, НТВ, Петербург Пятый канал, Карусель, ТВ-Центр и Общественное телевидение России. Во втором мультиплексе также 10 бесплатных каналов: СТС, Домашний, РЕН-ТВ, СПАС, СПОРТ ПЛЮС, МИР, ТНТ, Звезда, ТВ-3 и Муз-ТВ. Транслирующий их передатчик включится в работу 18 июня.

- Для получения двух пакетов цифровых каналов обычного домашнего телевизора будет мало. Есть требования: либо встроенная функция DVB-T2, либо приставка с таким стандартом.

Возможно появление и третьего бесплатного мультиплекса в Братске. Это ещё 10 каналов с врезкой регионального вещания. Как, например, Новости БСТ на телеканале ТНТ. Однако с конкретными датами сотрудники радиотелевизионного передающего центра пока не торопятся.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Народ! Не парьтесь! Подключите интернет и смотрите что хотите. Все подобные каналы всего лишь разносчики дешевой рекламы!!!
  • OldUser
    Лохотрон какой-то. Чтобы смотреть каналы нужно еще приставку дополнительно купить. Сделайте так, чтобы безо всяких приставок все показывало.
  • OldUser
    Это как, каналы бесплатно, а приставка наверное 10т.р.?!
  • OldUser
    тогда нужен телек нового поколения<br />
  • OldUser
    Странный вы человек =) Сродни такому: хочу, чтобы у меня на телевизоре КВН (знаете такой?) цветное-цифровое вещание было =)
  • OldUser
    приставка 2т стоит в днс
  • OldUser
    БСТ очень так демократично удаляет мои комменты... Не понравилось упоминание о Твиксе? Лишняя реклама? Значит, точно, за этим предложением стоит именно БСТ.
  • OldUser
    Такая приставка у моей мамы в деревне ,теперь за место двух каналов она смотрит десять и теперь я так понимаю она уже будет смотреть 20 ,все же лучшая альтернатива тарелке и дешевле ,как говорят жители поселка ,те которые пользуются цифровой приставкой .Классная тема ,самим в том году показали и сами решили приобрести в деревню.
  • OldUser
    Отличная новость. Уже работают! Не понимаю тех кто ставит тарелки. Они просто ни к чему! 20 каналов за глаза!
  • OldUser
    ну конечно можно смотреть и 1 канал,а меня реклама достала
  • OldUser
    ну если нравится смотреть вечернюю мудотню по 1 каналу да дом2 - то конечно лучше халява. А если что посерьезнее - то или тарелка или кабельное
  • OldUser
    Личный опыт.<br />
    Идете в любой магазин торгующий спутниковыми тарелками. Говорите, что вам нужен самый недорогой ресивер для приема эфирного цифрового телевидения, то есть что бы поддерживал DVB-T2, покупаете его за 1200 рублей. Стоит подумать и об антенне, если у вас нет коллективки в квартире, приобретите в магазине любую домашнюю антенну. <br />
    Приходите домой, коммутируете антенну с ресивером, ресивер с телевизором. Легко и просто выполняете поиск телеканалов. И наслаждаетесь офигенным HD качеством телеканалов! Самое главное, в цифре нет тупой братской рекламы!!! Все просто и доступно. Ну а если ваш ТВ куплен в прошлом году, то он по умолчанию оборудован декодрером DVB-T2 сигнала. Выполните автоматическую перенастройку и будет вам счастье!
  • OldUser
    некоторые поправки:<br />
    1. "Коллективка" всегда рассчитывалась на прием МЕТРОВЫХ волн. А цифра передается по ДЕЦИМЕТРОВОМУ диапазону (36 или 37 канал - не помню точно)<br />
    2. Вы сможете принимать сигнал SD качества, а не HD. HD есть только на спутниках и кабельном. В чем разница SD и HD и сможет ли 10 летний кинескопный гроб показывать HD прочтите в инете.<br />
    3. Еще раз об антенне. Для того, что бы принимать сигнал "на любую домашнюю" антенну, необходимо что бы этот сигнал вообще был. Т.е. не уповать на чудо, что сидя в подвале с окнами на противоположную от вышки что то поймаешь
  • OldUser
    1. Первый мультиплекс идет по 30 каналу, второй по 38.<br />
    2. В противоположной от вышки стороне дома ловлю на комнатную ДМВ антенну 100% сигнал. На усы и китайские с усилками, специальные для цифрового- сигнал прыгал и картинка сыпалась.
  • OldUser
    Хм. Чёт не ловится второй. В Энере поймал кто нить?<br />
  • OldUser
    Интересно где ещё 10 цифровых каналов?По 38 каналу пишет нет сигнала.Это что лажа?
  • OldUser
    Можно вопрос? Может просто не очень разбираюсь, но почему время передач на "СТС", "ТНТ", и "Домашний" в цифровом качестве не совпадает с аналоговым? можно ли как-то настроить?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций