Рекламный баннер

Капитальный ремонт дорог в Братске начнётся не раньше августа

Напомним, "капиталить" в этом году намерены улицу Пихтовую в Центральной части и чётную сторону улицы Пролетарской в Падуне. Обе дороги не видели ремонта с момента своего появления, а было это в начале 90-ых прошлого века. На капремонт уйдёт без малого 100 миллионов рублей.

Рекламный баннер
Основную часть денег выделил региональный дорожный фонд. Официальное подтверждение финансирования городская администрация получила перед праздниками, в среду. С сегодняшнего дня специалисты начали подготовку по оформлению документации и проведению конкурсных процедур для определения подрядчика. Конкурсные процедуры обычно занимают около двух месяцев.

"Проектом определены объём и график работ, которые необходимо выполнить в текущем году. Есть работы, связанные с сезонностью. И, естественно, при формировании аукционной документации, всех сроков, которые закреплены федеральным законом, мы будем стараться максимально учесть специфику работ и в летнее время, в августе, сентябре, чтобы успеть выполнить все работы, которые можно выполнить при плюсовой температуре", - поясняет Алексей Бельков, глава градостроительного комитета администрации Братска.

Кстати, подтвердилось финансирование ремонта и городской автостанции. Скорее всего, к работам там приступят также не раньше августа. Однако, у горожан появилась надежда на то, что остановочные павильоны к осени все же появятся. А зимними утрами и вечерами людям больше не придётся ориентироваться на местности при свете луны и звёзд.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да видела я как у нас дороги делают, щебнем засыпали вот тебе и ремонт, а кто-то себе новый внедорожник купит, куда только администрация смотрит и прокуратора!
  • OldUser
    администрация в доле об этом многие догадываются,вы даже не представляете на что способна наша администрация там такая уголовщина творится откаты,взятки это цветочки поверьте мне на слово,а прокурорам пофигу.
  • OldUser
    Черт возьми... получается, выезд с Крупской на Падунку так и останется таким убитым не весть на какой срок... Чтоб у вас, дорогие депутаты БРАТСКИЕ, все колеса поотлетали на этом участке дороги, СВОЛОТА! Кусочек такой не могут сделать! Центральный выезд из города называется... <br />
  • OldUser
    Да, да... "Хороший" ремонт получится в сезон дождей.. ((
  • OldUser
    Мес в городе не был и нечего не изменилось, обещание дороги,ремонт автостанции. В итоге даже катков дорожных в городе нет, машина с хоботом гоняет плюшки делает, бредятина.
  • OldUser
    одним словом уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • OldUser
    Нормально, когда тепло и погода хорошая у них конкурсы проходят, а как дело к осени и к дождям так они капиталить начинают, раскопают там улицу развезут грязь. и потом скажут что НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ не дает работать, вах-вах-вахх

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций