Рекламный баннер

День России братские автолюбители отметили автопробегом на раритетных машинах

Больше десятка редких автомобилей появились на улицах города в День России. Автопробегом отметили праздник владельцы ретро-авто. Любой желающий мог полюбоваться на раритеты и сделать фото на память.

Рекламный баннер
"Волга", "Москвич", "ГАЗ" и "Победа". Место сбора участников автопробега ретро-автомобилей больше напоминает музей под открытым небом. А трогать эти "экспонаты" не просто можно. Нужно! Ведь их владельцы, не только смогли сохранить первозданную красоту и мощь своих четырехколёсных друзей. Ради праздника автомобилям добавили особого лоска.

"Это моя ласточка, ей 33 года уже, она 1981 года рождения. У меня жену зовут Александра, а это Александра вторая. Я так её ласково называю. 176 тысяч километров я прошёл, у меня клапан выгорел. Вот это одно единственное, что я сделал и заодно мотор перебрал, - больше я ничего не делал. Всё родное, всё своё до сих пор", - говорит Валентин Прищенко, владелец ВАЗ 21033.

"Эти автомобили они для души и, в основном, как память. Стоит в гараже, раз в месяц я на нём выезжаю и опять в гараж", - рассказывает Николай Шкрепто, владелец автомобиля "Москвич 403" .

Некогда популярные в стране, эти автомобили теперь большая редкость. Встреча на улице хотя бы с одним из них вызывает у горожан удивление. А для некоторых - это ностальгия.

- Это вообще что-то! Я вспоминаю молодость свою, такие машины на параде видела. Старые машины. Они вот, как молодость вернули.
- Я их видел давно, когда был маленький. Сейчас вырос. Ну просто неубиваемые видимо. Вечный автомобиль.
- Интересно посмотреть. Машины хорошие все.
- 21-ая машинка вообще классная. "Волга" и "Москвич 401" - прелесть машинки.
-  У нас был "Москвич 412", первая наша машина, поэтому я и остановилась. Чтобы сфотографировать и показать внукам, детям и мужу.

Автомобили-долгожители - постоянные участники городских мероприятий. В мае владельцы ретро-автомобилей катали на своей технике ветеранов Великой Отечественной войны. В День России автопробег завершили поездкой в детский дом. С подарками и рассказами о легендарных советских машинах. Какую дату выберут для ретро-пробега следующей -  владельцы раритетов пока не решили.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    дед не оговорился, а правду сказал,4 двигателя поменял.наши машины единственные в мире могут сломаться просто стоя в гараже

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций