Спортивные новости

Завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти пожарных-героев Чернобыля. Из 9 команд Иркутской области первые два места заняли сборные Ангарска. Победителем 20 юбилейных соревнований стали спортсмены 12 спецуправления Федеральной противопожарной службы. "Серебро" на счету команды ОГПС Ангарска. Замкнула призовую тройку сборная ОГПС Братска. Не остались братчане без медалей и в личном зачете. Юрий Репетенко стал вторым на 100-метровой полосе и подъеме по штурмовой лестнице. А, вот, в упражнении подъем по выдвижной 3-коленной лестнице пара - Юрий Репетенко и Александр Васеев показали лучшее время и заняли первое место.

В Златоусте завершился Чемпионат России по натурбану среди спортсменов 88-89 годов рождения. В соревнованиях участвовали трое братчан. Среди юношей за медали боролись 37 спортсменов. Артем Недайхлебов и Александр Данишевский заняли 14 и 15 места соответственно. Более удачно выступила Алена Ащеулова. Из 16 участниц братчанка показала четвертый результат.

Завершилось юношеское первенство Приангарья по баскетболу. В результате жеребьёвки братчане попали в одну группу с сильнейшими командами. Соперники - прошлогодний чемпион Ангарск и две сборные Иркутска. В финальную часть выходили по две лучшие команды. На групповом этапе братчане одну встречу выиграли, две проиграли. Набранных очков не хватило для продолжения борьбы за медали. В поединке за 5 место сборная Братска одержала победу над командой Саянска с перевесом в 52 очка. А в финале встретились коллективы из столицы Приангарья и ангарчане. Со счетом 39:38 иркутяне переиграли соперников.
Напомним, в прошлом году сборная братских баскетболистов стала бронзовым призером этих соревнований.

В Железногорске-Илимском сегодня стартовала спартакиада северных территорий Иркутской области. Предварительные соревнования уже начались. В борьбу вступили представители ринк-бенди, мини-футбола, женского волейбола, шахмат и настольного тенниса. В каждом виде спорта соперничают по 10 команд и более. Официальное открытие состоится сегодня в 19 часов.
- Сегодня не участвуют в предварительных соревнованиях только лыжники, у них идет ознакомление с трассой, и соревнования начнутся завтра. Теннисисты выиграли из 4 игр все 4 со счетом 3:0, всухую. Футболисты порадовали, заставили немножко понервничать, играли с Усть-Илимском, выиграли со счетом 6:4, хотя по ходу проигрывали. Пока все удачно, - говорит Константин Климов, начальник Департамента физической культуры и спорта.

В турнире аутсайдеров чемпионата России по хоккею с мячом состоялись 2 матча. "Строитель" на своем поле уступил краснотурьинскому "Маяку" - 4:9. А в Оренбурге был зафиксирован неожиданный результат. Местные железнодорожники разгромили "Саяны" со счетом 10:1.