Рекламный баннер

Станет ли въезд на братский железнодорожный вокзал снова платным?

Надолго ли открыт шлагбаум на станции "Падунские Пороги"? Решением этого вопроса сейчас занимается Падунский районный суд. Напомним, ещё в декабре прошлого года платный проезд на территорию вокзала заинтересовал прокуратуру. Водителям приходилось платить за въезд и стоянку 30 рублей.

Рекламный баннер
Прокурорская проверка показала - шлагбаум был установлен незаконно. А водители имели право полчаса находиться на территории "Падунских Порогов" бесплатно. По итогам проверки начальника дирекции железнодорожных вокзалов привлекли к административной ответственности. Территория, на которой железнодорожники оборудовали шлагбаум и стоянку, им не принадлежала.
 
"Помимо возбуждения административного производства в отношении Синеева. Прокуратурой был подготовлен и направлен иск в Падунский районный суд, который в настоящее время рассматривается, и, соответственно, ставится вопрос о запрещении этой деятельности до надлежащей регистрации права собственника в соответствии с требованием гражданского законодательства", - сообщает Олег Анганзоров, братский транспортный прокурор.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций