Рекламный баннер

Компания "Русал" поддержит проект лицея № 1 "Школа реальных дел"

Компания "Русал" развивает сотрудничество с учебными заведениями Братска. Новым шагом стала поддержка проекта первого лицея "Школа реальных дел". Чем учебное заведение сможет помочь промышленному гиганту и какую пользу сотрудничество принесёт алюминиевому заводу?

Рекламный баннер
Учебное заведение технической направленности - нужный партнёр для промышленного гиганта, уверены авторы проекта "Школа реальных дел". Знания учеников первого лицея могут помочь решению насущных задач градообразующего предприятия. Поддержка компании "Русал" поможет внедрить свежие идеи лицеистов в производственный процесс.
 
"В стране, и в нашем городе в том числе, крайне не достаточно инженеров; второе, мы знаем, что из Братска идёт мощный отток молодого, умного, перспективного поколения, в то же время есть наше учреждение, которое ориентировано на физику, математику, информатику и, начиная этот проект, мне кажется, мы нашли идеальную формулу, которая позволит решить эту проблему", - говорит Игорь Олекминский, директор лицея № 1.

Лицей готов к сотрудничеству, говорят руководители учебного заведения. Учреждение достаточно оснащено компьютерами, доступным интернетом. Школьники и педагоги уверенно владеют навыками работы с системой дистанционного обучения Русала, с которой также "на ты" работники БрАЗа. В стенах лицея не первый год реализуется программа по развитию робототехники. Активная фаза проекта "Школа реальных дел" начнётся ближайшей осенью.
 
"Мы реализуем проекты по профориентации и работаем с различными учебными заведениями города, данный проект позволит вывести наше сотрудничество на новый уровень. В новом учебном году мы пригласим ребят на производственную площадку, где они ознакомятся с производством и с теми задачами, которые им предстоит решать в будущем", - рассказывает Игорь Бобков, директор по литейному производству БрАЗа ОК "Русал".

В успехе проекта уверены обе стороны. К тому же в будущем сегодняшние лицеисты вполне могут трудоустроиться на алюминиевый завод.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций