Рекламный баннер

Трое жителей Братска признаны виновными в совершении заказного убийства

Организатор преступления в 2009 году решил чужими руками избавиться от собственного отчима. Мотивом для "заказа" стало якобы то, что неродной отец пил, проигрывал крупные суммы в игровые автоматы, бил его мать.

Рекламный баннер
Исполнители, оба ранее судимые, были найдены, и замысел осуществлён спустя несколько месяцев. Один задушил жертву, второй помог вывезти тело в лесной массив и сжечь. После убийства исполнитель получил оговоренную сумму - около 200 тысяч рублей. На стадии предварительного следствия обвиняемые дали признательные показания. В суде их позиция резко поменялась - они всё отрицали, выдвигали ложные версии, в том числе о том, что потерпевший жив. На троих обвиняемые получили более 40 лет лишения свободы.

"Иркутским областным судом заказчик признан виновным в подстрекательстве и пособничестве к умышленному убийству по найму и осуждён к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, к такому же наказанию приговорён один из соучастников, второй соучастник признан виновным в непосредственном совершении убийства по найму и осуждён к 16-ти годам в колонии строгого режима", - сообщает Людмила Колодежная, пресс-секретарь Иркутского областного суда.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций