Рекламный баннер

Законодатели взялись за трусы. Кружевное бельё может вскоре исчезнуть из продажи

Законодатели решили взяться за кружевные трусы. Этот вид одежды с 1 июля окажется вне закона. На территории стран Таможенного союза ввели запрет на производство, ввоз и продажу этого изделия из-за несоответствия техническому регламенту. Татьяна Бакулина примеряла кружева и выясняла, как изменится жизнь после их исчезновения с прилавков.

Рекламный баннер
В салоне нижнего белья со дня на день ожидают привоз. Кружевные трусики, говорят здесь, у братчанок пользуются высоким спросом. Представительницы прекрасного пола уже прослышали о запрете на их продажу с 1 июля. И спрос вырос.
 
"У нас последние месяца три все приходят обеспокоенные, а не купить ли им сразу пять или шесть трусов. Боятся, что пропадут из продажи. Мы, конечно, успокаиваем, что закон не коснётся таких изделий, как кружевное бельё качественное", - рассказывает Елена Усова, управляющий магазином нижнего белья.

Оказывается, такой запрет уже давно действует на территории России. Причём, он не распространяется, если бельё продаётся в комплекте.

Изъять "синтетику" и даже регламентировать вид нижнего белья уже пытался 4 года назад главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Были разработаны нормативы - длина, состав ткани и даже наличие поддерживающих чашечек в бюстгальтере. В итоге, в 2012 году вступил в силу технический регламент на производимое и ввозимое бельё, который сейчас, с 1 июля этого года, обязаны выполнять страны Таможеннго союза. Среди них и Россия.
 
- Техрегламент устанавливает нормы при производстве одежды. Среди них - гигроскопичность, способность впитывать влагу из воздуха. По техрегламенту гигроскопичность первого слоя одежды, то есть трусов должна быть не менее шести процентов. Но исследования показали, что у некоторых видов синтетических тканей гигроскопичность не дотягивает и до одного процента.

Руководитель модельного агентства своих подопечных учит быть красивыми всегда, даже наедине с собой. По правилам конкурсов красоты, кружевное бельё в дефиле не используют. По правилам Регины Большедворовой, его неиспользование в жизни - преступление.

"Каждая женщина, каждая девушка любит красиво выглядеть перед мужем и просто для себя. Я думаю, что кружевное бельё должно присутствовать у каждой девушки, женщины в гардеробе", - высказывается Регина Большедворова, руководитель модельного агентства.

Представителей сильного пола запрет напрямую, может, и не коснётся. Но перспектива полного отсутствия кружевного белья на их спутницах - мужчин не радует.
- Кружево - это искусство любви... Короче, любит он всё это, и кружево, и всё!
- Не ношу.
- В красивом белье, когда женщина, наверное приятней, чем в панталонах . - А если запретят - это трагедия? - Ну, не трагедия, но ощутимо...
- Как вы думаете, это будет большим ударом ? - Думаю, нет. - Если запретят продажу - это будет большим ударом, конечно.
- По городу же не будут в нём ходить, правильно? А дома кто его запретит?

В Министерстве промышленности и торговли России решили добиваться отмены этого запрета. В любом случае, если бельё соответствует техрегламенту по нормам гигроскопичности, то на него запрет не распространяется. А значит, на прилавках должно остаться только качественное кружевное бельё.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    долой стринги,да здравствуют трусы и панталоны!!!
  • OldUser
    кружевные труселя можно сделать самому.)))обыкновенные тр складываете в неск раз.берёте ножницы и вспоминаете как выстричь снежинку
  • OldUser
    мне всегда казалось, что кружева это что-то бабское и старческое
  • OldUser
    Лучше бы взялись за детский ассортимент - белье, обувь, игрушки. Иногда так воняет химией, как ребенку носить? Но видимо это не так важно...
  • OldUser
    а вы видели бабулек в кружевном белье?
  • OldUser
    долой трусы и лифчики.пусть органы дышат и развиваются! Хотя некоторые вещицы снимать все же приятно.
  • OldUser
    ШУРА,ЗВЕРЕВ,БОРЬКА МОИСЕЕВ в трауре однако будут......теперь в моде наверно будут панталоны со стразами от " Dolce Gabbana" ..ай ай ай..ну в принципе без трусов дамы привлекательней будут.это ж кто из ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ утром в кружевных трусиках проснулся,чтоб их так возненавидеть*????????????????????
  • OldUser
    :):)Похоже действительно жена кого то из депутатов нашла чужие кружевные трусики в кармане пиджака своего супруга и его отмазка на счет пленарного заседания и работы в секретариате до глубокой ночи реально не прокатила! Сразу хочется вспомнить жалобы Жириновского ,что его в кремлевской больнице накормили не теми таблетками -эффектов побочных много! А ведь они все в ту больницу ходят!Вдруг действительно слуг народа враги стали пичкать веселой химией-что не законопроект -реально паранойя?!!!!
  • OldUser
    Им то точно бояться нечего ,модельер Зайцев их закадычный друг и не оставит их без кружевных пантальонов.
  • OldUser
    хм...дибилизм...любите людей,а не трусы...Боже и я с этими людьми под одним небом...
  • OldUser
    Ну, блин, насмешили!!!
  • OldUser
    как бы за носки не взялись,портянки еще заставят носить.....
  • OldUser
    Циркачи наши депутаты. Вспомнил 11 сентября 2001 г. : террористы обрушили башни ВТЦ в Нью-Йорке, на Пентагон полетели, парламенты всего мира спешно собирались - принимали законы о противодействии терроризму, поправки в уголовные законодательства вводили (для своих стран). Наша Гос. Дума собралась и приняла, а Путин подписал закон "О пчеловодстве".
  • OldUser
    Кстате слышал,что популяции пчел резко сократились ... а это настораживает...как в Китае была практика ,когда всех голубей истребили и их посевы жрать все кто не попадя кроме самих китайцев стали...так эти чудики с России возили заново разводили...это я к чему...может у нас реально что то полезнее приняли...признаюсь только закон этот не читал)))
  • OldUser
    Вперед!Назад! За Родину! Пусть Запад удавится от зависит! Мы сами против себя назло им такие санкции введём, что им и не снилось! Во всех областях жизни-от интернета и до трусов! Ура, товарищи, ура !!!!!!
  • OldUser
    главное приходите домой в трусах,а то будет как в песне у Слепакова
  • OldUser
    Татьяна Бакулина примеряла кружева .....<br />
    Вы в сюжете видели это? БСТ! ну почему опять вранье? Половина Братска затаив дыхание ждали этого момента и что? Вы как всегда обманули!
  • OldUser
    как я живу, на что я живу, всем пофиг, а вот какие трусы на мне это вопрос государственной важности, в стране нет проблем(гомосяина, педовелия, нищета, преступность, можно бесконечно перечислять), но трусы кружевные волнуют прежде всего, такое ощущение глядя по законам(курить нельзя, пить нельзя, развод 30 тыщ, трусы кружевные сексуальные носить нельзя) что у власти сидят пенсионеры(один президент чего стоит) которым все это нельзя, а раз им нельзя то и всей стране нельзя, как только у депутатов наступит полная импотентость ещё и сексом заниматься запретят.
  • OldUser
    ДОЛОЙ ТРУСЫ, СВОБОДУ ПИСЬКЕ
  • OldUser
    ха ха - я тоже насторожилась, когда услышала эту фразу...требуем показать!!!или опровергнуть - так же в СМИ ... -)))))
  • OldUser
    "...такое ощущение... сидят пенсионеры..."<br />
    У меня не ощущение, а убеждение, что сидят мракобесы.
  • OldUser
    Трусы, носки, пидо..сы. БСТ прекращайте показывать хуитэ.
  • OldUser
    Меня то же заинтриговала фраза, о том, Татьяна Бакулина будет примерять кружевное белье..... а в итоге ничего подобного в сюжете не было,нельзя так обманывать своих телезрителей
  • OldUser
    как можно такую красоту запретить?впрочем нынче в моде все запрещать и непущать,и что взамен- бабушкины кружевные панталоны с начесом?
  • OldUser
    Во во, вот о чём они в думе там думают? Уже за женские трусы взялись? ПипеЦ! Женщины надо выступать с лозунгами! Что это такое! Это наше законное право! Может ещё и одежду начнем носить из той ткани, которое нам депутаты скажут?
  • OldUser
    Да вообще! Это уже навязываниенам чужого мнения! Скоро будем носить одежду только из той ткани что скажут нам депутаты и одеваться будем не по погоде а в той цветовой гамме что разщрешат... БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    с прилавков пропадет только то, что не проходит по техническому регламенту, кружевное белье останется.
  • OldUser
    Блииин... тоже, когда услышал эту фразу: "Примеряла..." - замер у экрана. А там облом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций