Рекламный баннер

Графа "Против всех" снова появится в избирательных бюллетенях

С 1 января 2015 года избиратель сможет поставить галочку в бюллетени в графе "Против всех". Закон о возвращении этой графы подписал Владимир Путин. Теперь если большинство избирателей проголосует против всех кандидатов, выборы будут считаться недействительными.

Рекламный баннер


Изначально предполагалось, что введение новой старой графы коснётся всех выборов, кроме президентских. В ходе последующих чтений решили, что проголосовать против всех нельзя будет и на парламентских выборах. Насколько эффективным окажется возвращение этой графы, в Братске оценивать не берутся.

"Но с другой стороны избиратели получат возможность высказаться, относительно не только конкретных кандидатов, но и относительно тех программ, которые кандидаты представляют на выборах. Вместе с тем говорить о том, что восстановление графы "против всех" - это панацея и она резко изменит ситуацию в лучшую сторону, вряд ли возможно", - комментирует Василий Кудряшов, кандидат исторических наук, зав.кафедрой политологии.


Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Глава "против всех" на выборах депутатов самого низового уровня-очередной развод для стада!
  • OldUser
    мне кажется, вы правы... ситуация осложненная ..Украина Крым все дела...Владимир Владимирович в своей стихии...политические войны его конек в филигранном исполнении... смотрю телевизору дали право шутить над властью,обсуждать власть...мол выбирайте...либо Жириновский - актер 20ого века...либо то что есть...мы никого насильно не призываем...демократия в стране,как есть!Нука ..отзовись смелая бабушка,которая скажет,что Жириновский потянет страну сейчас?
  • OldUser
    Такая несменяемость власти разрушила социальный договор между народом и этой самой властью-мы вам стабильность, а вы не вмешиваетесь в нашу политику. И власть пошла по единственно возможному пути-всплеск патриотической истерии с агрессивной промывкой мозгов -игры в Сочи, а после-Крым. Однако такая форма договора-империя в обмен на изоляцию, санкции и как их следствие -увеличение налогов внутри страны-долго существовать не может! И следующий шаг власти тоже понятно и известен -тотальная диктатура!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций