Рекламный баннер

Спортобзор: "Сибиряк" установил антирекорд в игре с "Якутией", братские дзюдоисты примут участие в международном турнире на Кубе

Братский "Сибиряк" завершил сезон 2013-2014 года на последнем месте в зоне "Восток", в заключительном матче установив антирекорд по количеству пропущенных мячей в одной игре. Кроме этого, братские дзюдоисты включились в квалификационный отбор к Олимпийским играм 2016 года.

Рекламный баннер
У российских дзюдоистов стартовал квалификационный отбор к Олимпийским играм 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро. В рейтинговую гонку включились и братчане.
 
На самом старте нового олимпийского цикла первый шанс заработать очки получили Ирина Долгова и Григорий Сулемин. Наши спортсмены выступят на этапе престижной серии "Гран-При". Турнир начнется завтра на Кубе. Отметим, что рейтинговый отбор дзюдоистов будет идти на протяжении 2-ух лет и завершится 31 мая 2016 года. В зачёт олимпийской квалификации пойдут 12 лучших результатов - по шесть в каждом годичном цикле, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.
***
Полное фиаско. Таким словосочетанием можно описать итог заключительной игры братского "Сибиряка" в нынешнем сезоне. Выездной матч с "Якутией" завершился самым крупным поражением нашей команды, по крайней мере, в первенстве 2013-2014 года. Хозяева поля полностью контролировали ход игры, забив за 2 тайма 7 мячей. "Сибиряк" сподобился лишь на гол престижа. Наша команда завершила сезон поражением со счётом 1:7. По итогам нынешнего первенства у "Сибиряка" последнее, 9-ое место, в зоне "Восток".
***
Подтвердили высокий класс и достойно закончили спортивный сезон. Воспитанники "Школы каратэ" Братска результативно выступили на Кубке Иркутска по каратэ WKF. Ранее в этих соревнованиях состязались только спортсмены, которые занимаются первый год. В этом году на татами выходили и новички, и те, кто занимаются дольше. Но соревновались отдельно друг от друга. Лидеры не подвели - Даниэль Эргешов и Анна Кузьминская стали двукратными победителями, Дарья Мельник и Дарина Агунович делили первое-второе место в разделах "ката" и "кумитэ". В общей сложности спортсмены, занимающиеся больше года, принесли в командную копилку 13 наград. Не "подкачали" и новички. Маша Кучкина стала победительницей в ката, а Константин Пыхачев дважды поднимался на третью ступень пьедестала почёта.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Администрации нашего города пора было бы прекратить финансирование убыточной футбольной команды "Сибиряк". Сколько можно платить за то, что не приносит положительных результатов.
  • OldUser
    или оплата по результату.
  • OldUser
    просто нету слов. позор тренеру
  • OldUser
    а что вы хотел? Когда на них положила одно место администрация, город и многие другие какой может быть результат? Когда ты сидишь и думаешь что сегодня пожрать и на какие средства а через пол часа выходить на поле. Каком должен быть результат?
  • OldUser
    идти и пахать,пахать..
  • OldUser
    Полностью согласен. В свое время директор БрАЗа Филиппов разогнал ХК "Металлург" за подобные результаты и правильно сделал. И этих дармоедов надо гнать поганой метлой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций